Пожалуй, самым принципиальным соперником для запорожского «Металлурга» является днепропетровский «Днепр». Шутка ли, города разделяет меньше сотни километров.

Правда, стоит заметить еще в самом начале, следить за противостоянием было довольно тяжело. Проблемой тому – изнурительная жара, которая не дает покоя всю неделю жителям Украины. Вот и во время игры табло показывало 36 градусов – многовато для мая, однако.

Что ж, «Металлургу» не нужно ничего, а вот для «Днепра» каждое очко на весь золота.

Чуть увереннее начали гости, но все их действия были довольно нерешительны. А вот запорожцы, если и атаковали, то делали это в классическом для себя ключе – быстрые, мгновенные передачи, а  дальше  - уже как получится.

По сути, игра проходила без моментов, но все ближе к середине тайма складывалось впечатление, что «Металлург» все же свое возьмет. Что и случилось. Силюк получил мяч метрах в восемнадцати от ворот и отправил его в ближний угол ворот Старцева. 1:0. «Днепр» выглядел удручающе грустно.

А вот во втором тайме началось все самое интересное. Небольшой всплеск активности был со стороны днепропетровцев. Например, в штрафной хозяев неплохо принял на грудь мяч Корниленко, но пробил неудачно.  Так же гости не раз пытались поразить ворота Постранского ударами издали, но все безуспешно.

А «металлурги» решили не терять времени и попробовать забить второй. Если удар активного Тараса Степаненко был прямо в руки вратарю, то вот Алексей Годин своему красивейшему удару из-за штрафной искренне удивился. Это стоило увидеть. Ну и главным неудачником был автор единственного в этом матче мяча хозяев Сергей Силюк. То он не реализовал выход один на один со Старцевым, то не смог переправить мяч в пустые ворота буквально с двух метров.

Ну а на 85-й минуте произошла совсем нелогичная вещь. Днепропетровцы заработали угловой после того, как юный Тарас Степаненко не разобрался с мячом в собственной штрафной. А, подав его, сравняли счет. Забил Русол, забил головой. Опустошение настигло запорожских любителей футбола. Шутка ли – потеть почти два часа!

Мелочь, а глупо. Все больше удивляешься уже не понятно чему, когда видишь, как на табло стадиона, когда поле покидает российский форвард гостей Сергей Самодин, пишут Сэргий Самодин. Снова-таки мелочь, а глупо.

В Запорожье существует давняя байка о том, что если одеть сборную Бразилии в форму «Днепра», то «Металлург» обязательно победит. Что ж, сегодня командой, одетой в форму «Днепра», могла быть сборная уровня Бангладеш, но «Металлургу» победить не удалось.

А «Днепру» стоит пожелать удачи в его вечной борьбе за еврокубки, ведь команда действительно замечательная, но сегодня выглядевшая ужасно.