Гол гвинейца с пенальти долгое время оставался единственным в матче, но, к сожалению, на последних минутах заезжие британцы смогли восстановить статус-кво. В интервью с корреспондентом официального сайта Исмаэль поделился впечатлениями от прошедшего поединка, а также рассказал о подготовке команды к предстоящему выезду в Одессу, на матч чемпионата Украины против Черноморца.

- Исмаэль, после поединка с Арсеналом насколько хорошо ты себя чувствуешь физически? Успеешь полностью восстановиться к матчу с одесским Черноморцем?

- К матчу с Арсеналом мы готовились достаточно серьезно. Физически мы были готовы выдержать полностью матч, но в последние десять минут мои ноги уже не слушались меня. На протяжении всего матча я отрабатывал по всему фронту атаки, открывался как на правом фланге, так и на левом, поскольку был единственным нападающим. Учитывая, что защитники у Арсенала – профессионалы с большой буквы, мне с ними пришлось нелегко.

- Но ты же мог попросить замену – главный тренер держал все три замены вплоть до 90-й минуты…

- Я не из той когорты футболистов, которые при малейшем недомогании просят замену. Кто-то из защитников зацепил, нечаянно ударил – я привык играть до конца. Есть главный тренер, и только он может меня заменить, если увидит, что я не могу играть в полную силу.

- В прошлом сезоне в Одессе Динамо не смогло победить – матч закончился нулевой ничьей. Какой настрой на предстоящий поединок с Черноморцем?

- Конечно, серьезно настраиваемся на этот матч. После стартового поединка в групповом турнире Лиги чемпионов у нас один день ушел на восстановительные процедуры, после чего все приступили к полноценной подготовке к противостоянию с Черноморцем. Матч с Арсеналом показал, что потенциал у нашей команды неплохой. Рассчитываем на позитивный результат в Одессе – а позитивным результатом для нас является победный итог.