Прямая трансляция на Первом национальном.

Тактика

Николаю Костову нужно поломать голову, чтобы правильно решить проблемы с составом. В кубковом матче в Запорожье ощущалось отсутствие Рикарду Фернандеша и, особенно, Вячеслава Чечера. Команда впервые в сезоне пропустила два мяча, и порой не доставало крепкого слова поддержки или просто взгляда капитана Металлурга. Хотя все равно донетчане играли в свою игру.

Неизвестно как дела у Зотова и Шищенко, которые в последнее время были травмированы. Это важные игроки для команды, но и без них Металлургу удается справиться. Это слова, кстати, Костова.

Зато имеет возможность дебютировать 26-летний бразилец Фабиньо, еще один выходец из чемпионата Кипра, который в последнее время выступал в Брашове.

У Львова по-прежнему травмирован Владислав Ващук. Однако пара Гальчук - Жданов чувствует себя довольно комфортно и сыграно. В ворота как и в матче против Княжи снова встанет Марьян Марущак, а место справа в обороне займет Кавацив, который вытеснил из основы Романюка. Но главная проблема команды в атакующей линии, ни один из нападающих пока не может проявить себя достойным образом на более высоком уровне.

Психология

Игра с запорожским Металлургом показала, что никакого срыва после поражения от Динамо у команды Костова не случилось. В том матче донетчане дважды сумели отыграться и вырвать победу на последних минутах. Наоборот, сейчас должен быть подъем.

Ключевые противостояния

Димитров, Макридис, Ткаченко - полузащитника Львова

Основная ударная сила донетчан находится в центре поля. Немногим командам удается справиться с техничными хавбеками, которые классно умеют держать мяч.

Худзик (Полтавец) - центр обороны Металлург

Любая связка центрбеков без Чечера не сыгранной и ненадежной. Нападающему Львова (а он будет один) вполне может этим пользоваться

Металлург (ориентировочный состав): Дишленкович - Мариу Сержиу, Зотов, Билозор, Боавентура - Березовчук - Ткаченко, Макридис, Димитров - Шищенко, Кингсли

Львов (ориентировочный состав): Марущак - Кавацив, Жданов, Гальчук, Кицута - Данькив, Федорчук - Б. Баранец, Г. Баранец, Панас - Худзик

Дисквалифицированные: Чечер, Рикарду Фернандеш (оба - Металлург)

Травмированные: Ващук (Львов)

Прогноз Football.ua: 2:0

Интересные факты:


- Металлург единственный клуб, который выиграл все домашние матчи сезона, и только в прошлом туре команда прервала серию без потерь из шести матчей;

- Львов не знает побед в течение шести встреч подряд.

Матчи между собой

В высшей лиге не встречались.

Макс Пэн, Football.ua