Пресс-службе донецкого «Металлурга» о переходе Полянского в «Шахтер» рассказал первый вице-президент ФК «Металлург» Дмитрий Селюк.
Дмитрий Селюк
14 грудня 2006, 09:40
«Мы с удовольствием передали все права на Алексея «горнякам», — говорит Дмитрий Дмитриевич. «Надеюсь, что, как и Александр Кучер, он также закрепится в составе национальной сборной Украины. Ради карьеры Полянского мы всегда идем навстречу игроку, который хочет совершенствоваться в профессиональном плане. Отказать Алексею мы не могли», - сообщил первый вице-президент «Металлурга».
«Как известно мы против лимита на легионеров, однако мы прекрасно понимаем Алексея, которому надо расти. Кстати, переход Полянского в очередной раз подтвердил наши высказывания о том, что всякие ограничения на выступления легионеров неконкурентоспособны (у всех команд должны быть равные условия). Посмотрите, сейчас «Шахтер» и «Динамо» приобретают самых талантливых молодых украинских игроков, и все перспективные украинские футболисты находятся под знаменами двух команд. А что делать остальным коллективам?», - подытожил Дмитрий Селюк.