Действующий чемпион Америки Сан-Лоренсо, проиграв два матча из трех, после первого круга оказался в трудном, но не безнадежном положении позади двух бразильских грандов. За Коринтиансом уже было не угнаться, а вот Сан-Паулу ушел вперед лишь на три очка. Аргентинцам крайне необходимо было побеждать команду Муриси Рамальо на своем поле – и они это сделали.

Сан-Лоренсо, естественно, пошел в атаку с первых минут. Лучший момент в первом тайме был у Себастьяна Бланко – экс-игрок Металлиста свободно, без опеки, пробивал головой после подачи с правого фланга от Буффарини, но не попал в створ ворот.

Команды примерно равные по силам, и друг другу оказывали сильное сопротивление, а исход матча решили фантазия и нестандартное исполнение от Мартина Каутеруччо. На 74-й минуте форвард, который незадолго до того вышел на замену, эффектно перебросил мяч над Рафаэлом Толои, ворвался в штрафную и пробил под перекладину ворот Рожерио Сени – 1:0.

После четырех туров у Сан-Лоренсо и Сан-Паулу по шесть очков, но у бразильцев чуть лучше разница забитых и пропущенных.

Сан-Лоренсо (Аргентина) – Сан-Паулу (Бразилия) 1:0
Гол: Каутеруччо, 71

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес, Каруццо, Мас, Мерсьер, Себастьян Бланко, Романьоли (Каутеруччо, 71), Калиньски (Киньон, 37), Буффарини, Муссис (Вильяльва, 59), Матос

Сан-Паулу: Рожерио Сени, Рафаэл Толои, Рейналдо, Лукау, Мичел Бастос, Денилсон, Удсон, Соуза (Эвандро, 82), Гансо, Алешандре Пато, Алан Кардек (Сентурион, 45+3)

Предупреждения: Удсон, Соуза, Мичел Бастос, Денилсон

Но Сан-Лоренсо придется сложнее, ведь ему раньше играть против Коринтианса, а команда Тите пока себе не обеспечила выход из группы. Она разгромила сегодня ночью уругвайский Данубио и одержала четвертую победу в четырех матчах, но еще не хватает одного очка для гарантии плей-офф.

На 27-й минуте первый гол в ворота чемпиона Уругвая великолепно забил Жадсон, идеально пробив со штрафного в ближний угол. Затем хет-трик оформил Пауло Герреро. На 34-й минуте Элиас справа ворвался в штрафную, сделал подачу, и перуанец пробил в падении головой с семи метров – 2:0.

Сразу после перерыва счет был увеличен до 3:0. Эмерсон навесил слева во вратарскую, а Герреро замкнул этот мяч в падении, вытянув ногу. Окончательный счет Пауло установил на 68-й минуте, переправив из вратарской зоны мяч в сетку ворот после навеса справа штрафного от Жадсона.

У Данубио после четырех туров ноль очков, но смешные математические шансы еще есть.

Коринтианс (Бразилия) – Данубио (Уругвай) 4:0
Голы: Жадсон, 27, Герреро, 34, 46, 68

Коринтианс: Кассио, Фагнер, Уэндел, Жил, Фелипе (Эду Драсена, 75), Ренато Аугусто, Жадсон, Элиас (Петрос, 80), Ралф, Герреро, Эмерсон Шейк (Вагнер Лав, 88)

Данубио: Торньясколи, Соса, Формильяно, Рикка, Матиас Де лос Сантос, Матиас Веласкес (Грави, 64), Кристиан Гонсалес, Виана (Скироне, 51), Милеси (Игнасио Гонсалес, 46), Форнароли, Кастро

Предупреждения: Эмерсон Шейк — Соса, Матиас Де лос Сантос, Кристиан Гонсалес, Грави