Ферги, наслаждавшийся соперничеством с португальцем в его бытность тренером «Челси», верит, что самопровозглашенный «Особенный» - наиболее оптимальный кандидат на пост Стива Маккларена.

Как сообщил сегодняшний «Телеграф», Моуриньо не исключил вероятности того, что примет это предложение и ждет шагов от ФА.

Фергюсон заявил: «Жозе Моуриньо должен стать новым тренером английской сборной. Задача клубных тренеров – оптимально подготовить игроков к матчам сборной. А смысл работы тренера сборной – мотивировать игроков, ведь Моуриньо умеет это, как никто другой. Если ФА захочет посоветоваться со мной по этому поводу, то я предложу им кандидатуру Моуриньо».

Стараясь сделать правильный выбор, Футбольная ассоциация консультируется с каждым наставником Премьер-лиги, чтобы узнать его точку зрения относительно оптимального кандидата на пост тренера национальной сборной. Несколько кандидатур уже были забракованы, включая Харри Реднаппа, Гуса Хиддинка, Фабио Капелло, Арсена Венгера, однако Моуриньо остается наиболее вероятным вариантом.

Бывший тренер английской сборной сэр Бобби Робсон также выразил свою поддержку португальцу, заявив: «Считаю Моуриньо оптимальным вариантом для Англии. Я бы предпочел англичанина. Но все зависит от возможных вариантов. Если на внутренней арене нет достойного человека, то Моуриньо будет отличным выбором».