Вчера Реал в родных стенах без особых проблем разгромил Севилью в первом матче 1/8 финала Кубка Испании — 3:0. Дублем в матче отметился Джеймс Родригес, а еще один гол на свой счет записал Рафаэль Варан.

"Возможно, первый тайм против Севильи — лучший за все мое время пребывания в Реале. Мы показали хороший футбол с высокой интенсивностью. Очень важно было начать год именно с такой ноты — мы хотели именно этого. Должны продолжать в том же духе и понимаем, что впереди длинный путь", — сказал Зидан на послематчевой пресс-конференции.

"Джеймс? Он провел хороший матч и сделал много работы, как и все остальные. Я доволен его игрой. Сегодня игровую практику получили те футболисты, которые раньше не играли так много, и они показали хороший футбол".

"Моя главная идея в том, чтобы команда знала, что делать на поле. Первые 45 минут были практически идеальными. Очень важно, что нам удалось не пропустить, ведь нам предстоит играть с Севильей на выезде".

"Необходимо донести до игроков, что они все важны для команды. Сейчас несколько футболистов отсутствуют из-за травм, и мы не можем это изменить. Однако когда практику получают игроки ближайшего резерва, то тренер счастлив".

"Понятно, что есть футболисты, которые играют в команде более значимую роль, чем другие, но в конце концов побеждает и проигрывает вся команда. Один игрок может делать разницу. Например, Роналду. Он — особенный футболист, но чтобы добиваться поставленных целей, нам нужны все футболисты, ведь сезон длинный, и нам предстоит провести много игр".