Прямая трансляция на Футбол 2.

Олимпик в прошлом туре показал неплохую игру против киевского Динамо: проиграл с достойным счетом (0:2) да еще и вынудил киевлян заработать две красные карточки. Олимпик похож на себя образца осени прошлого сезона, несмотря на потерю ряда ведущих футболистов. Дончане много и довольно дисциплинированно перемещаются, хотя и видно, что игрокам явно не хватает класса.

В сравнении с первым туром Снажар произвел три замены: поменял вратарей, в опорной зоне вместо Лебедя вышел Драченко, место Лысенко на острие занял Кадимян, а справа в полузащите вышел Танчик. Сейчас изменения снова придется вносить, поскольку Танчик получил красную карточку в игре с Динамо. В принципе, есть вероятность, что Санжар снова вернется к варианту состава, который был в первом туре. У Олимпика нет много футболистов, чтобы легко заменять выбывших.

Карпаты хорошо подготовились к сезону, не потеряв ведущих игроков и даже получив назад Ксенза на правый фланг. По идее команда должна была с первых матчей стартовать удачно, но в первом туре сказалась плохая игра в обороне и львовяне уступили в Харькове Металлисту (0:2). К тому же в том матче получил травму Худобяк, о сложности которой информации пока нет.
В следующем туре дома львовяне победили Сталь, но при этом играли в хороший футбол лишь половину второго тайма. Сам факт этого уже приятен болельщикам, но не совсем понятно, что нужно, чтобы команда играла так большую часть матча?

Главная проблема львовян — отсутствие нападающего. Команде приходится играть, фактически, без него. Вот и Сергийчук куда-то засобирался. Правда, назвать это потерей сложно — один гол в прошлом сезоне. Играть без нападающего очень сложно и Карпаты это подтверждают — подготовительная фаза у них на высоком уровне, а вот с завершением проблемы. Почему бы не попробовать там молодого Шведа?

Ориентировочные составы:

 

Травмированные: Худобяк, Пучковский (оба — Карпаты)

Дисквалифицированные: Танчик (Олимпик).

История противостояния

Всего сыграно 2 матча  +1=0-1 2:4

На поле Олимпика: +1=0-0 1:0

Последний матч на поле Олимпика (04.10.2014): Олимпик - Карпаты 1:0 (Дорошенко, 65).

Интересные факты

Текущая безвыигрышная в чемпионатах серия Олимпика длится 4 матча: +0=1-3, 4:11.

Пропускная в чемпионатах серия Олимпика длится 6 игр – 15 мячей.

Безвыигрышная в чемпионатах гостевая серия Карпат длится 11 матчей: +0=6-5 5:12.

В 4-х предыдущих матчах соперники Олимпика меньше 2-х голов за игру не забивают.

Карпаты при Игоре Йовичевиче могут 10-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

Пропускная серия Заури Махарадзе длится 10 игр – 31 мяч.

Баланс 3 игр Олимпика при судействе Александра Головкова: +2=1-0 4:2.

Баланс 2 игр Карпат при судействе Александра Головкова: +1=1-0 2:0.

footballпрогноз 1:2