Напомним, что на зимний перерыв в чемпионате команда Паулу Фонсека ушла абсолютным лидером УПЛ, оторвавшись от ближайшего преследователя на 13 очков.

"Как проходит отпуск? Все отлично. Сначала вместе с Ваней Ордецом и Богданом Бутко побывал на Сейшелах, а потом приехал в Донецк и в кругу семьи встретил Новый год. Уже готовлюсь к предстоящим сборам, форму поддерживаю регулярно. С ребятами собираемся, играем в футбол", — заявил 24-летний опорник Горняков в интервью официальному клубному сайту.

"По традиции встретил Новый год в Донецке? Я стараюсь побывать дома при первой же возможности. Потому распланировал отпуск так, чтобы обязательно на Новый год приехать в Донецк. Здесь у меня семья, родные и близкие мне люди. В этот раз компанию мне составил Богдан Бутко, также виделся с Виталием Виценцом и ребятами из академии Шахтера. Конечно, побывал на Донбасс Арене. Очень скучаю по нашему прекрасному стадиону. Уверен, рано или поздно мы все равно вернемся в Донецк и будем радовать болельщиков красивой игрой и победами".

"Скучаю ли я по футболу? Уже порядком соскучился по футболу, тренировкам, ребятам, по команде. С нетерпением жду сборов и начала второй части сезона".