Боливийский футбол получил уникальный шанс увидеть в четвертьфинале Кубка Либертадорес сразу две свои команды, чего еще совсем недавно представить себе нельзя было (представьте, что в четвертьфинал ЛЧ выходят две команды, например, из Австрии). Напомним, вчера Боливар сыграл на выезде против Леона вничью 2:2, и тот результат накануне ответного матча дома смотрится даже выгоднее достижения Стронгеста, которому предстоит спуск на нулевую высоту.

После матча против Дефенсора футболисты Стронгеста даже могут пожалеть, что выиграли всего лишь 2:0, а не больше. Преимущество команды Эдуардо Вильегаса было колоссальным. В первом тайме эффективность осталась нулевой, второй тайм боливийцы провели относительно успешно.

На 69-й минуте после навеса слева 35-летнего Пабло Эскобара ударом головой с района 11-метровой отметки счет открыл Хаир Рейносо. Спустя десять минут второй гол забил ударом из-за пределов штрафной Рауль Кастро – мяч влетел в ближний угол, и очень помешал вратарю Кампанье отскок от газона.

Ответный матч в Монтевидео пройдет 29 апреля.