Предыдущие четыре года неизменно побеждали бразильские клубы, однако – как дивно это совпало с уже легендарными 1:7 – сейчас в четверку не пробился ни один из представителей сильнейшего чемпионата континента. В игре остаются только одна команда из числа фаворитов и три сенсации.

Насьональ Асунсьон (Парагвай) – Дефенсор Спортинг (Уругвай)
23 июля, 03:15, Асунсьон, Эстадио Дефенсорес дель Чако
Арбитр
– Виктор Каррильо

Откроется полуфинальная стадия в Асунсьоне.

Ни Дефенсор, ни Насьональ до такой стадии никогда не добирались, не говоря уже о финале, где точно будет кто-то из них. К счастью, обеим удалось сохранить свой состав.

Даже немного усилились. Насьональ, например, 19-летним форвардом Соль де Америка и парагвайской молодежки Сесилио Домингесом, которого, как пишут СМИ, стоит ожидать сегодня ночью прямо в стартовом составе. Дефенсор подписал неплохо известного Хоакина Богоссяна – правда, карьера у него после прекрасных выступлений за Ньюэллз Олд Бойз идет не лучшим образом.

У тренера уругвайцев Густаво Куручета есть некоторые опасения, что может не сыграть один из лидеров команды Андрес Флеркин, однако прогнозы говорят, что он будет готов.

Де Арраскаета и компания уже показали себя с наилучшей стороны в турнире, поэтому фаворитами на проход в финал, следует считать все же уругвайцев. 

Насьональ (ориентировочный состав): Дон – Мендоса, Пирис, Касерес, Коронель – Мельгарехо, Риверос – Торалес, Оруэ – Сесилио Домингес, Барейро

Дефенсор (ориентировочный состав): Кампанья – Эррера, Мальвино, Корреа, Хино – Флеркин, Кардаччьо – Паис, Фелипе Гедоз – Де Арраскаета – Матиас Алонсо

Сан-Лоренсо – Боливар
24 июля, 01:45, Буэнос-Айрес, Нуэво Гасометро
Арбитр
– Эрнандо Буйтраго

Сан-Лоренсо несет потери – команду покидают Пьятти и Романьоли, однако они доиграют Либертадорес и только потом отправятся в США и Бразилию. Однако все же двух игроков Эдгардо Бауса на решающие матчи не досчитается – защитника Карлоса Вальдеса и нападающего Анхеля Корреа. Колумбиец просто отказался возвращаться в команду после чемпионата мира, а у Анхеля при медосмотре в Атлетико, куда он должен перейти после КЛ, были обнаружены проблемы с сердцем и сделана операция.

Меж тем, дозаявлен Пабло Баррьентос.

Циклон остается фаворитом, но Боливар в полуфинале оказался то же не зря. В четвертьфинале команда Аскогорты преодолела аргентинский Ланус, который тоже можно было отнести к числу фаворитов, хотя и с натяжкой.

Боливар не смог удержать на полуфиналы уругвайского форварда Уильяма Феррейру, который забил три гола в турнире – он уже успел даже дебютировать за мексиканский Универсидад Гвадалахара, но сделал крайне неожиданный ход – подписал легендарного эквадорца Карлоса Тенорио! Кстати, несмотря на 35 лет, можно понадеяться, что Тенорио еще способен достойно сыграть даже на таком уровне. По крайней мере, в первой половине года он забил пять голов в 13 матчах за Эль Насьональ в чемпионате Эквадора – солидный показатель.

А еще подписан колумбиец Оскар Родас, забивший десять голов в 19-ти матчах в 2014 году за Энвигадо в чемпионате Колумбии. В общем, можно утверждать, что Боливар ничуть не ослаб и даже усилился, вопрос только в том, смогут ли новички быстро влиться в командную игру Боливара, которая до перерыва смотрелась очень органично.

Сан-Лоренсо (ориентировочный состав): Торрико – Мас, Сетто, Джентилетти, Буффарини – Вильяльва, Мерсьер, Ортигоса, Пьятти – Романьоли — Матос

Боливар (ориентировочный состав): Киньонес – Эгино, Кабрера, Гутьеррес – Капдевила, Йесеротте – Флорес, Кальехон, Миранда – Арсе, Родас

Евгений Блажко, Football.ua