Стронгест добыл преимущество в первом матче, сыграв на выезде с мексиканской Морелией, а довести дело до успешного завершения в высокогорном Ла-Пасе да еще и на мокром поле, было не так сложно. Мексиканцы за 90 минут создали несколько опасных моментов, но у боливийцев их было значительно больше.

Хозяев устраивала ничья, но последние минуты они провели эффективно. На 86-й Пабло Эскобар аккуратным ударом левой метров с 19-ти уложил мяч в правый угол ворот. На 89-й тот же Эскобар справа вошел в штрафную, сместился ближе к середине и с 13-ти метров забил второй мяч – 2:0.

Стронгест попал в четвертую группу вместе с эквадорским Эмелеком, бразильским Интернасьоналом и Универсидад де Чили.

Стронгест (Боливия) – Морелия (Мексика) 2:0 (первый матч – 1:1)
Голы: Пабло Эскобар, 86, 89

Стронгест: Вака, Сентурион, Торрико, Мартели, Чумасеро, Эскобар, Кристальдо (Бахтер, 76), Вайар, Рауль Кастро, Куэста (Солис, 55), Рамальо (Риос, 81)

Морелия: Фелипе Родригес, Марко Паласиос, Ики, Арреола, Луис Сильва (Мена, 73), Гусман (Гахардо, 68), Кальво, Сехас, Хорхе Сарате, Депетрис, Луис Моралес (Иберт Руис, 46)

Предупреждение: Иберт Руис

Уракан на выезде против перуанской Альянса Лима добыл крупную победу (4:0), и дома можно было не слишком стараться – 0:0.

У аргентинского клуба вполне проходная группа: да, в ней чемпион Бразилии Крузейро, но венесуэльским Минерос де Гайана и боливийским Университарио в Кубке Либертадорес никого не напугаешь.

Уракан (Аргентина) – Альянса Лима (Перу) 0:0 (первый матч – 4:0)

Уракан: Маркос Диас, Мансинелли, Эдуардо Домингес, Нерво, Бальби, Торансо (Боргелло, 82), Висмара, Вильяруэль, Алехандро Ромеро (Сотело, 86), Торасса (Морено-и-Фабьянеси, 72), Абила

Альянса: Форсайт, Гисасола, Мьерс, Мигель Араухо, Трухильо, Куэва (Норонья, 69), Мигес, Альбаррасин, Габриэль Коста (Пресьядо, 78), Ландаури, Гевгеозян

Предупреждения: Торасса, Морено-и-Фабианеси – Гисасола, Мигес