Чемпион Аргентины Расинг снова доказал превосходство над всеми остальными соперниками по группе. На прошлой неделе он на выезде разбил венесуэльскую Депортиво Тачира (5:0), а сегодня ночью дома разгромил парагвайский Гуарани (4:1). Густаво Боу снова сделал хет-трик, правда, в этот раз не отдал ни одного голевого паса.

Преимущество Расинга начало воплощаться в результат перед перерывом. Боу получил пас с правого фланга от Милито и пробил с метров 23-х – мяч немного срикошетил от защитника, но даже этого "немного" хватило, чтобы вратарь Гуарани Агилар не смог отразить удар.

На 48-й минуте подопечные Диего Кокки укрепили преимущество. Лолло сделал длинную диагональную передачу по воздуху, Вашингтон Камачо одним касанием ее технично остановил на левом углу штрафной, а вторым отпасовал в центр, и Диего Милито с семи метров поразил пустые ворота – 2:0.

Счет мог становиться 3:0, когда Боу выбежал один на один с голкипером, но у него технически не удалась попытка переброса мяча через оппонента. На 65-й счет стал 2:1 – забил бывший игрок Расинга Федерико Сантандер. Получил передачу от Окампо и с близкого расстояния пробил – чуть-чуть помог рикошет.

На 79-й Жонатан Кабраль далеко выбил мяч от штрафной зоны, кто-то из защитников Гуарани промахнулся при попытке перехвата, чем воспользовался ловкий Брайан Фернандес. Зашел в штрафную и покатил мяч влево, и Боу забивать было легко – 3:1. Окончательный счет был установлен на 82-й. Камачо одним рывком прошел Касереса и вошел в штрафную, а Боу откликнулся на его передачу – 4:1. Потрясающее взаимопонимание между игроками Расинга. И это при том, что Камачо – новичок команды.

Расинг (Аргентина) – Гуарани (Парагвай) 4:1
Голы: Боу, 44, 79, 82, Милито, 48 – Сантандер, 65

Расинг: Саха, Грими, Лолло, Пильюд, Камачо, Кабраль, Ауэд, Видела, Акунья (Гастон Диас, 64), Милито (Брайан Фернандес, 70), Боу (Оскар Ромеро, 83)

Гуарани: Агилар, Хулио Касерес, Филиппини (Лескано, 87), Бартомеус, Кабраль, Иван Гонсалес (Окампо, 63), Палау (де Ла Крус, 83), Агилар, Хорхе Мендоса, Хулиан Бенитес, Сантандер

Предупреждения: Иван Гонсалес, Агилар

Судя по тому, что перуанский Спортинг Кристаль на своем поле не смог победить венесуэльскую Тачиру, он готовится стать еще одной жертвой Расинга.

На 27-й минуте Лобатон вывел Кристаль вперед. Получил передачу на линии штрафной от Авилы, пробил в касание, голкипер отбил, но мяч удачно отскочил назад к Лобатону, и он добил – 1:0.

Концовка получилась драматичной. Опытнейший Сесар Гонсалес на 88-й минуте прекрасным ударом со штрафного сравнял счет – 1:1. На 90-й минуте Кристиаль заработал пенальти, но вратарь Тачиры Алан Льебескинд отбил удар с 11-метрового от Энцо Шепута.

Спортинг Кристаль (Перу) – Депортиво Тачира (Венесуэла) 1:1
Голы: Лобатон, 27 – Сесар Гонсалес, 88

Кристаль: Пенни, Матиас Мартинес, Реворедо, Эдинсон Чавес (Де ла Аза, 84), Эстрада, Бальон, Лобатон (Шепут, 83), Касуло, Калькатерра, Серхио Бланко, Авила (Манисеро, 72)

Тачира: Льебескинд, Хавьер Лопес, Москера, Риверо, Анхель, Хорхе Рохас, Сесар Гонсалес, Ороско (Осорио, 57), Агнель Флорес (Морено, 71), Франсиско Флорес, Ривас (Рейес, 80)

Предупреждения: Матиас Мартинес, Бальон – Хавьер Лопес

Вторую победу добыл эквадорский Эмелек, дома разгромив боливийский Стронгест, который неделю назад отпраздновал победу над бразильским Интернасьоналом.

Тренер Эмелека Густаво Кинтерос долго варился в боливийском футболе, тренировал сборную страны, поэтому должен хорошо знать слабые места тамошних команд. Эквадорцы к середине первого тайма обеспечили себе задел в два мяча, а во втором забили еще один – 3:0.

Эмелек (Эквадор) – Стронгест (Боливия) 3:0
Голы: Боланьос, 4, Мауро Фернандес, 24, Мена, 69

Эмелек: Дреер, Ачильер (Гуагуа, 72), Багуи (Морено, 84), Педро Киньонес, Хосе Киньонес, Мена, Боланьос, Ластра, Бурбано, Эскалада, Мауро Фернандес (Мина, 65)

Стронгест: Вака, Сентурион, Солис (Куэста, 71), Торрико, Мартели, Чумасеро, Эскобар, Кристальдо (Бахтер, 81), Вайар, Рауль Кастро (Абель Мендес, 57), Вейсага

Предупреждения: Сентурион, Вейсага, Эскобар

Кто-то вчера проводил матчи второго тура, а вот аргентинский Уракан и венесуэльский Минерос де Гайана только начинали групповой этап.

Уракан потерял очки, где не должен был, очень сильно усложнив задачу выхода в 1/8 финала. Он владел игровым преимуществом по ходу всего матча, но в итоге ситуация сложилась так, что подопечные Апуццо едва спаслись от поражения.

В футболе большую роль играют миллиметры, и если бы Родриго Гамарра на 13-й минуте своим классным ударом с лета с метров 25-ти попал не в перекладину, а чуть ниже, то игра могла сложиться совсем по-другому.

Но игра не терпит сослагательного наклонения. На 22-й минуте Самир Валойес, ударом со штрафного технично обведя стенку, поразил дальний угол ворот Уракана. Однако на 28-й минуте нелепейшую ошибку допустил вратарь Минерос Рафаэль Ромо, который не смог зафиксировать в руках очень легкий мяч, и этим воспользовался Лукас Вильярруэль.

На 76-й минуте Уракану круто повезло, а потом не повезло. Ричард Бланко ворвавшись в штрафную зону попал в штангу, а Рафаэль Акоста, подобрав отскок, пробил с метров 25-ти – и попал в ту же штангу! Глобо организовал ответную атаку, и Рольфи Монтенегро с линии штрафной засадил в перекладину.

На 82-й Минерос опять повел в счете. Все тот же Валойес прорвался в штрафную, заработал пенальти и сам его реализовал. Благо для Уракана, что на 88-й минуте Мачадо в штрафной зоне сфолил против Монтенегро, хотя ситуация не вынуждала. Эдуардо Домингес установил окончательный счет – 2:2.

Уракан (Аргентина) – Минерос де Гайана (Венесуэла) 2:2
Голы: Вильярруэль, 28, Эдуардо Домингес, 89 (пенальти) – Валойес, 22, 82 (пенальти)

Уракан: Марсело Диас (Джордано, 44), Мансинелли, Эдуардо Домингес, Нерво, Бальби (Монтенегро, 63), Торансо (Гальегос, 80), Висмара, Вильярруэль, Алехандро Ромеро, Торасса, Абила

Минерос: Ромо, Вальенилья, Мачадо, Сичеро, Куэвас, Акоста (Арнальд Лопес, 83), Хименес, Кабельо, Эбби Перес (Пенья, 62), Рикардо Бланко, Валойес (Кабесас, 88)

Предупреждения: Куэвас, Мачадо, Пенья