У аргентинского Ривер Плейта после возвращения в главный турнир континента спустя шесть лет пока что получается не очень – за два тура взял только одно очко из шести. Сегодня он на домашнем поле сыграл вничью с мексиканским Тигрес.

Проблемой Ривер Плейта в этом матче была конвертация своего преимущества в голы. Нельзя терять такие моменты, как у Карлоса Санчеса, который с 11-ти метров с лета пробил выше ворот, и никто ему преграды не создавал. Зато мексиканцы своим шансом в первом тайме воспользовались сполна. На 40-й минуте аргентинский вратарь Тигрес Науэль Гусман выбил мяч на чужую половину поля, защитник Фунес-Мори неудачно сыграл головой, что получилась прекрасная скидка на Геррона, который вышел тет-а-тет с Кьярини, обыграл его и легко забил.

Во втором тайме Санчес сначала запорол еще один момент, криво ударив с выгодной позиции, но затем красиво сравнял счет. После подачи углового слева и скидки головой Баланты (вышел на замену вместо Фунес-Мори) уругваец пробил "боковыми ножницами" – 1:1.

На второй компенсированной минуте Ривер чуть не вырвал победу. Родриго Мора пробил с лета с 20-ти метров и попал в штангу.

Ничья не делает ситуацию для Миллионеров критической, но в следующих турах необходимо брать все шесть очков против перуанского Хуана Аурича.

Ривер Плейт (Аргентина) – Тигрес (Мексика) 1:1
Голы: Карлос Санчес, 73 – Геррон, 40

Ривер: Кьярини, Майдана, Меркадо (Майада, 64), Фунес-Мори (Баланта, 56), Пискуличи, Ванджони (Дриусси, 79), Ариэль Рохас, Карлос Санчес, Краневиттер, Тео Гутьеррес, Мора

Тигрес: Гусман, Ривас, Уго Айала, Хорхе Торрес, Исраэль Хименес (Брисеньо, 68), Дамиан Альварес (Бурбано, 72), Аревало-Риос, Дуэньяс (Эстрада, 81), Писарро, Рафаэл Собис, Геррон

Предупреждения: Мора, Майдана – Хорхе Торрес, Ривас, Дуэньяс, Исраэль Хименес, Аревало-Риос

В Перу Хуан Аурич разобрался с боливийским Сан-Хосе, который в первом туре на своем поле обыграл Ривер Плейт.

Перуанцы убили интригу к 23-й минуте. Сначала Оскар Вильчес с центра поля забросил мяч в штрафную площадь соперника, и Сесар Валойес ударом с лета вогнал его под перекладину. Во втором голевом случае Кристиан Рамос успешно подставил ногу на добивании в моменте, возникшем после подачи углового.

Хуан Аурич (Перу) – Сан-Хосе (Боливия) 2:0
Голы: Валойес, 6, Кристиан Рамос, 23

Хуан Аурич: Гальесе, Кристиан Рамос, Гамбетта, Куба, Сеспедес, Вильчес (Дельгадо, 87), Альфредо Рохас, Техада, Валойес (Убьерна, 78), Ренгифо (Рейес, 83), Пачеко

Сан-Хосе: Лампе, Вера, Хуарес, Торрико, Сабала, Охеда, Вердугес (Феррейра, 46), Овандо, Рейес, Лоайса, Анхель Оруэ

Предупреждения: Торрико, Лоайса

Эта неделя вышла не очень успешной для аргентинских клубов – поражение и три ничьи. Хотя ничейный результат Эстудиантеса на выезде против Атлетико Насьональ неудачей назвать нельзя – вполне приемлемо.

Скорее расстраиваться ничьей должны колумбийцы, не сумевшие победить при солидном игровом перевесе. В первом тайме им долго не удавалось забить из-за хороших действий вратаря Эстудиантеса Иларио Наварро, но перед перерывом им-таки удалось открыть счет. Обрезку на своей половине поля допустил Исраэль Дамонте, мяч перехватил Пабло Себальос и с 23-х метров низовым ударом поразил ближний угол.

Студентам удалось отыграться благодаря великолепному пасу от Эсекьеля Серутти и умелому завершению Леонардо Хары. Серутти с разворота мягко и точно под рывок Харе забросил мяч в штрафную, и Лео в касание перебросил мяч над кипером – 1:1.

Атлетико Насьональ (Колумбия) – Эстудиантес (Аргентина) 1:1
Голы: Себальос, 43 – Леонардо Хара, 69

Атлетико: Армани, Энрикес, Нахера, Берналь (Герра, 70), Мурильо, Боканегра, Хильберто Гарсия, Мехия (Фарид Диас, 89), Себальос (Луис Руис, 64), Беррио, Копете

Эстудиантес: Иларио Наварро, Десабато, Шунке, Альваро Перейра, Агиррегарай, Дамонте, Роман Мартинес (Каррильо, 46), Леонардо Хара, Хиль-Ромеро, Серутти (Ауски, 84), Россо (Санчес-Миньо, 57)

Предупреждение: Десабато

Также был сыгран один из матчей третьего тура. Универсидад де Чили на своем поле справился с боливийским Стронгестом.

Первыми, на 17-й минуте, забили боливийцы, но очень быстро Густаво Лоренсетти ударом из-за пределов штрафной отыграл пропущенный мяч. Дожать гостей Универсидад смог только в последние 20 минут. Сначала Себастьян Убилья, перепрыгнув защитника, ударом головой вогнал мяч в ворота, а затем Густаво Каналес классно поймал мяч на ногу и забил с 15-ти метров с лета.

Универсидад де Чили – Стронгест (Боливия) 3:1
Голы: Лоренсетти, 20, Убилья, 71, Каналес, 78 – Эскобар, 17

Универсидад: Эррера, Магальяэс, Освальдо Гонсалес, Хосе Рохас, Кристиан Суарес (Рамон Фернандес, 64), Лоренсетти, Макси Родригес, Гусман Перейра (Кортес, 58), Эспиноса, Каналес, Убилья (Бенегас, 81)

Стронгест: Вака, Торрико, Кабрера, Мартели, Чумасеро, Эскобар, Кристальдо, Вайар, Кастро (Абель Мендес, 46), Вейсага, Рамальо (Бахтер, 65)

Предупреждения: Каналес, Хосе Рохас, Магальяэс – Вейсага, Кристальдо, Торрико

Удаление: Вейсага, 55