Не только Шахтер сейчас возвращается домой с горьким привкусом разгрома. Венесуэльская Самора подверглась унижению в Буэнос-Айресе в матче против одного из фаворитов турнира – Бока Жуниорс.

Бока уже к 15-й минуте забила два гола, а до перерыва успела и третий. Марсело Мели возле штрафной подобрал мяч после неудачного выноса от защитника соперника и в касание нанес удар в левый угол – 1:0. Затем Мели сделал голевую передачу, после подачи Каррисо скинув мяч головой назад, и Лодейро ударом из-под защитника забил второй гол. На 37-й минуте Каррисо технично обыграл на линии штрафной защитника и пробил с 17-ти метров низом в дальний угол – 3:0.

Во втором тайме выстрелил Пабло Освальдо. Хуан Мануэль Мартинес только вышел на поле, как сразу же отличился голевой передачей, головой скинув мяч на линию вратарской, откуда Освальдо не забить было практически невозможно. На 81-й минуте после передачи Каррисо в штрафную Освальдо опередил голкипера и заставил его сфолить против себя – пенальти. С "точки" Пабло Даниэль легонько катнул мяч в правый угол, а вратарь наугад пошел в левый – 5:0.

У Боки – три победы из трех.

Бока Жуниорс (Аргентина) – Самора (Венесуэла) 5:0
Голы: Мели, 8, Лодейро, 15, Каррисо, 37, Освальдо, 69, 82 (пенальти)

Бока: Орьон, Торсильери, Марин, Комар, Гаго (Кристальдо, 63), Лодейро (Хуан Мартинес, 69), Коласо, Эрбес, Каррисо, Мели (Фуэнсалида, 76), Освальдо

Самора: Фореро, Фария, Дастин Вальдес, Овалье, Пераса, Аренас (Кларк, 73), Арлес Флорес (Осорио, 82), Луис Варгас, Сотельдо, Плучино (Паэс, 60), Бельо

Предупреждения: Торсильери – Арлес Флорес, Луис Варгас

После того, как боливийский Сан-Хосе обыграл Ривер Плейт, у него были только неудачи как на внутренней арене, так и на континентальной. Пятой неудачей кряду стало домашнее поражение от мексиканского Тигрес.

В матче все решил один гол. Дамиан Альварес справа вошел в штрафную и сделал передачу во вратарскую, а Амаури Эското в касание переправил мяч в сетку ворот.

У Тигрес уже семь очков – и это хороший задел.

Сан-Хосе (Боливия) – Тигрес (Мексика) 0:1
Гол: Эското, 39

Сан-Хосе: Лампе, Вера, Хуарес (Лоайса, 40), Торрико, Сабала, Феррейра, Охеда, Вердугес, Овандо, Рейес, Ангель Оруэ (Пума, 66)

Тигрес: Гусман, Ривас, Уго Айала, Хорхе Торрес, Эстрада, Хименес (Солис, 53), Дамиан Альварес (Бурбано, 67), Аревало, Эското, Вильяльпандо (Брисеньо, 86), Луго

Предупреждение: Вердугес

Пятую неудачу кряду потерпела и эквадорская Барселона. В воскресенье она потерпела поражение в дерби Гуаякиля от Эмелека (0:2), теперь же дома проиграла колумбийскому Атлетико Насьональ.

Хотя начинался матч для Барселоны очень круто – воспользовавшись ошибкой соперника на своей половине поля, эквадорская команда быстро разыграла атаку, в результате которой уругваец Брайан Алеман вышел на ударную позицию и поразил ворота соперника.

Но на 65-й минуте Алехандро Герра сравнял счет ударом с лета с нескольких метров после передачи Луиса Руиса. На 90-й был удален голкипер Барселоны Бангера за фол последней надежды вне пределов штрафной. Место в воротах занял его дублер Дамиан Ланса, и он не смог выручить команду на пятой компенсированной после удара Луиса Руиса головой с линии штрафной зоны.

Барселона (Эквадор) – Атлетико Насьональ (Колумбия) 1:2
Голы: Алеман, 1 – Герра, 65, Луис Руис, 90+5

Барселона: Бангера, Перласа, Чека, Насарено, Веласко, Ойола (Кайседо, 71), Фреццотти (Эстерилья, 74), Алеман, Вега, Колон (Ланса, 90+1), Исмаэль Бланко

Атлетико: Армани, Энрикес, Нахера (Герра, 61), Берналь, Боканегра, Хильберто Гарсия, Хуан Валенсия, Мехия, Себальос (Руис, 61), Копете, Эскобар (Паломино, 69)

Предупреждения: Перласа – Эскобар, Боканегра

Удаления: Бангера, 90