Ответный полуфинальный поединок Копа Либертадорес получился невероятно драматичным.

Бразильский Гремио дома принимал аргентинский Ривер Плейт, имея в активе победу на выезде с минимальным счетом.

В ответном матче Гремио также сумел забить первым в концовке первого тайма, но за 8 минут до конца основного времени матча аргентинцы счет сравняли. Еще через пять минут в своей штрафной сыграл рукой защитник Брессан.

Арбитр пошел смотреть повтор эпизода, после чего принял решение поставить пенальти и удалить самого Брессана (вторая желтая). На тот момент шла 88-я минута матча. Игроки Гремио начали спорить с арбитром, ему на помощь прибежали помощники, которым также досталось. Арбитр добавил 13 минут к основному времени матча, но пробить пенальти удалось лишь на 90+5.

Ривер Плейт вышел вперед и по правилу выездного гола вышел в финал Копа Либертадорес.

Во втором полуфинальном противостоянии Бока Хуниорс в первом матче обыграла дома Палмейрас 2:0. Ответный матч состоится в ночь с 31 октября на 1 ноября.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.