Ассоциация Белорусской федерации футбола вынесла решение по делу Евгения Хачериди, сообщил официальный сайт.

Напомним, что 32-летний футболист в матче пятого тура, когда между собой играли Витебск и Динамо Брест, решил отмахнуться от соперника ударом ногой. Рефери этот момент углядел, за что показал красную карточку украинцу, а также назначил одиннадцатиметровый удар. Из-за действий центрбека Динамо Брест пропустило и проиграло сопернику (0:1).

Читайте также: "Дятел": главные выходки в карьере Евгения Хачериди

Но и на этом события не закончились. После матча Хачериди пытался ударить судью, что лишь ухудшило ситуацию. Были слухи, что контракт с Евгением может быть расторгнут, однако эта информация быстро была опровергнута.

Таким образом, защитник дисквалифицирован на пять матчей, а также оштрафован на 50 базовых величин (порядка 15 тысяч гривен). Не исключен вариант, что и Динамо Брест наложит свои санкции на игрока.

Читайте также: Хачериди рассказал о диалоге с арбитром в подтрибунном помещении

Отметим, что массажист Динамо Брест Сергей Лапицкий получил дисквалификацию на три матча и заплатит штраф 30 базовых величин (примерно 9 тысяч гривен). Он оскорблял судей и угрожал физической расправой. 


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.