В матче первого раунда Кубка Германии счет своим голам за Баварию открыл Эрик Максим Чупо-Мотинг — сообщает официальный Твиттер действующего обладателя трофея.

Счет в поединке против представителя Оберлиги (пятого немецкого дивизиона) Дюрена открыл пришедший из ПСЖ Чупо-Мотинг, для которого это был дебют в составе сильнейшей команды Германии и Европы.

Камерунский форвард отличился на 24-й минуте после передачи еще одного новичка команды, Буна Сарра, на 36-й Томас Мюллер реализовал пенальти, заработанный Эриком, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу Баварии. А на 75-й минуте Чупо-Мотинг оформил дубль, установив окончательный счет — 3:0.

Также впервые в составе Баварии на поле вышел вернувшийся из Ювентуса Дуглас Коста и еще несколько новичков.