Сампдория воспользовалась поражением Лацио от Наполи и обошла Орлов. В матче с продолжающей свой путь в Серию Б Пармой все решили точные удары отвоевавшего место в основе Гонсало Бергессио и Роберто Сориано. Аргентинец забил свой первый гол в нынешнем чемпионате, замкнув прострел Эдера с правого фланга, а спустя 15 минут мог оформить дубль, но попал в штангу — на добивании первым был Сориано. Самп победила на Эннио Тардини впервые за семь лет и завершает первый круг с 33 очками. У Крестоносцев всего девять пунктов — от спасительного 17-го места команду Роберто Донадони отделяет девять очков.

На 17-ю строчку опустился Кьево, который не смог выстоять на МаркАнтонио Бентегоди, принимая Фиорентину. Марио Гомес снова не сумел забить, три очка принес заменивший его Хума Бабакар — на четвертой добавленной минуте нападающий головой замкнул подачу от бровки. На 32-й минуте Фиалок вывел вперед отбывший дисквалификацию Гонсало Родригес, во втором тайме ветеран Серджо Пеллиссье сравнял счет, но выстоять веронцы не сумели.

Макси Лопес забил свой первый гол за Торино, и Быки взяли три очка в Чезене. Аргентинец отличился на последней минуте, когда на свидание с Николой Леали его вывел Фабио Квальярелла. Морские Коньки едва не совершили подвиг — уступая 0:2 (в первом тайме праздновали Марко Бенасси и тот же Квальярелла), команда Миммо Ди Карло отыгралась благодаря дублю Франко Бриенцы с пенальти, однако 12-го поражения не избежала.

При Джанфранко Дзоле Кальяри еще не выигрывал в гостях, однако ничью с Удинезе сарды вполне могут заносить себе в актив — они были очень близки к поражению, но Зебр подвел Томас Эрто, на последних минутах сыгравший рукой в своей штрафной. Данило Авелар реализовал уже третий пенальти в этом сезоне и установил окончательный счет в матче — 2:2. За островитян в конце первого тайма забил Жоао Педро, а вскоре после перерыва Аллан и Сириль Теро сделали весомую заявку на победу команды Андреа Страмаччони. Впрочем, все остались при своем — Кальяри по-прежнему находится в зоне вылета, а Удинезе занимает 12-ю позицию.

Самый результативный матч тура выдали Дженоа и Сассуоло — Грифоны даже без номинального центрального нападающего забили три гола, но нероверди не отставали. Дубли на свой счет записали Яннис Фетфацидис и Доменико Берарди, по разу мяч в ворота соперника отправили Яго Фальке и Симоне Миссироли. Эффектная ничья 3:3, которая, однако, не пошла на пользу ни одной из команд — подопечные Эусебио Ди Франческо не сумели обойти Милан и Интер, а Грифоны не могут победить уже на протяжении пяти туров.

Чезена — Торино 2:3
Голы: Бриенца, 43, 85 (оба — с пенальти) — Бенасси, 20, Квальярелла, 22, Макси Лопес, 87

Чезена: Леали, Перико, Капелли (Луккини, 46), Крайнч, Магнуссон (Рендзетти, 39), Джорджи, Де Феудис, Зе Эдуардо (Пульцетти, 70), Бриенца, Дефрель, Джурич

Торино: Паделли, Максимович, Янссон, Моретти, Бруно Перес, Бенасси (Эль Каддури, 61), Гацци, Фарнеруд, Дармиан (Мазьелло, 46), Мартинес (Макси Лопес, 69), Квальярелла

Предупреждения: Перико, Зе Эдуардо, Де Феудис, Джорджи, Дефрель — Паделли, Бенасси, Бруно Перес, Янссон, Моретти

Кьево — Фиорентина 1:2
Голы: Пеллиссье, 72 — Родригес, 35, Бабакар, 90

Кьево: Биссарри, Фрей, Гамберини, Цесар, Зуканович, Бирса (Ботта, 61), Иско, Хетемай, Скелотто, Пеллиссье (Лазаревич, 90), Палоски

Фиорентина: Татарушану, Томович, Родригес, Басанта, Хоакин, Мати Фернандес, Бадель (Писарро, 82), Борха Валеро, Паскуаль (Варгас, 85), Куадрадо, Гомес (Бабакар, 66)

Предупреждения: Хетемай, Цесар — Бадель

Дженоа — Сассуоло 3:3
Голы: Яго Фальке, 25, Фетфацидис, 53, 90 (с пенальти) — Берарди, 19 (с пенальти), 69, Миссироли, 50

Дженоа: Перин, Ронкалья, Бурдиссо, Иццо, Антонелли, Стураро, Ринкон, Бертолаччи, Яго Фальке (Эденилсон, 90), Фетфацидис (Рози, 90+2), Лестьенн (Куцка, 77)

Сассуоло: Консильи, Гаццола, Терранова, Ачерби, Лонги, Бриги (Бьондини, 73), Маньянелли, Миссироли, Берарди, Сансоне (Флоро Флорес, 70), Дзадза

Предупреждения: Лестьенн — Берарди, Бриги, Маньянелли, Дзадза

Парма — Сампдория 0:2
Голы: Бергессио, 54, Сориано, 70

Парма: Миранте, Коста, Палетта, Лукарелли, Рисполи, Маури, Лоди (Марига, 46), Ночерино (Палладино, 58), Гобби (Поцци, 73), Бидауи, Кассано

Сампдория: Вивиано, Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Реджини, Обьянг (Крстичич, 84), Паломбо, Дункан, Сориано, Эдер (Окака, 74), Бергессио (Джорджевич, 90)

Предупреждения: Лукарелли, Палетта — Обьянг