Накануне матча 18-го тура чемпионата Италии против Болоньи Беппе Якини рассказал о том, что изменилось и изменится в его команде.

"Для меня всегда было важна поддержка болельщиков, – сказал главный тренер Фиорентины на предматчевой пресс-конференции. – А чтобы ее добиться, нам всем надо доказать, что мы всеми силами стараемся побеждать. Игроки меня понимают, и когда мне говорят, что на тренировках мы стали работать напряженнее, я отвечаю, что теперь это для нас обычный уровень".

"Чтобы побеждать, команда должна забивать. Чтобы забивать — надо играть в атакующий футбол. Когда я был игроком, то был довольно прямолинейным разрушителем. Но это не значит, что я не могу поставить команде эффектную и эффективную атакующую игру. Поединок против Болоньи станет отличной проверкой тому, что нам уже удалось сделать, и наверняка укажет на то, над чем еще предстоит поработать".

Матч Болонья — Фиорентина состоится в понедельник, 6 января. Начало в 13:30 по киевскому времени.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.