Нью-Йорк Сити вчера в развеселом матче разошелся миром с Коламбус Крю – 3:3, а значит сегодня в случае победы Торонто вышел бы на 1-е место в Восточной конференции. Задача казалась несложной, ведь Джовинко и компании предстояло играть против абсолютного аутсайдера Западной конференции – хьюстонского Динамо.

Уже на 8-й минуте Динамо усилиями Кристиана Майданы открыло счет, но через четверть часа он снова стал равным. Джовинко сегодня не забил, зато отдал ассист на Жози Алтидора, который забил уже 3-й мяч в последних 4 играх.

В конце первого тайма был удален защитник Динамо Абдулайе Мансалли, однако Торонто не смог извлечь из этого дивидендов. 1:1 – канадцы не знают горечи поражений уже 5 матчей, а вот Динамо не побеждает уже в 6-й игре кряду.

Динамо Хьюстон – Торонто 1:1

Голы: Майдана, 8 – Алтидор, 24

Динамо Хьюстон: Уиллис – Уильямс, Агус, Анибаба, Мансалли – Уорнер, Венгер (Родригес, 46), Алекс, Майдана (Кларк, 65), Гарсия – Манотас (Брюйн, 83).

Торонто: Боно – Уильямс, Мур, Хаггланд – Блум (Чэпмен, 16), Дельгадо, Брэдли, Осорио, Морроу (Морган, 41) – Алтидор (Риккетс, 71), Джовинко.

Предупреждение: … — Брэдли

Удаление: Мансалли, 45+2.

Николас Лодейро открыл счет своим голам за Сиэтл и помог своей команде победить Реал Солт-Лейк со счетом 2:1. На этом подвиги Николаса не закончились – он отметился еще и ассистом на Джордана Морриса на 37-й минуте.

Реал сумел сократить отставание, когда экс-игрок Спартака Юра Мовсисян отдал результативную передачу на Жоао Плату.

Клинт Дэмпси мог бы увеличить преимущество Сиэтла, но не реализовал пенальти, пробив в каркас ворот.

Сиэтл Саундерс – Реал Солт-Лейк 2:1
Голы: Лодейро, 24, Моррис, 37 – Плата, 62

Сиэтл Саундерс: Фрей – Мирс, Эванс, Маршалл, Джонс – Алонсо, Ролдан – Лодейро, Дэмпси (Гомес, 90+1), Иваншиц (Фриберг, 69) – Моррис (Вальдес, 83).

Реал Солт-Лейк: Римандо – Бельтран (Штерцер, 87), Олав, Глед, Филлипс – Малхолленд (Холнесс, 85), Беккерман, Моралес – Мартинес, Плата, Гарсия (Мовсисян, 46).

Предупреждение: … - Глед

На 82-й минуте Дэмпси (Сиэтл) не реализовал пенальти (штанга).