Андрей Лунин — 5.5. Отыграл достаточно неплохо, за исключением того, что не выручил в двух эпизодах с пропущенными голами. При этом откровенно спас свою команду на 70-й минуте, когда нейтрализовал выход Соми один на один с собой.

Александр Караваев — 6.0. Лучший игрок в составе Зари. Был традиционно активен на своем фланге, хотя и начал встречу на позиции правого защитника. Старался регулярно снабжать партнеров передачами. Особенно это касается эпизодов в эндшпиле каждого из таймов, когда после кроссов Александра Громов и Чечер обязаны были забивать, но оба раза оборона шведов удары луганчан успешно блокировала.

Александр Сваток — 5.0. На протяжении всего поединка действовал неуверенно, и в двух эпизодах с пропущенными голами был одним из основных действующих лиц. Особенно неудачно Сваток сыграл уже в компенсированное арбитром время, когда откровенно упустил Геро, и тот поставил жирную точку в матче.

Вячеслав Чечер — 5.5. Традиционно был эффективен в борьбе на втором этаже, однако не всегда успевал за игроками атакующего звена гостей. Имел прекрасный шанс сравнять счет в конце поединка, однако удар опытнейшего центрбека в последний момент блокировал его коллега из Эстерсунда. В пропущенных голах если и есть вина Чечера, то она незначительна.

Артем Сухоцкий — 5.5. Если в обороне нередко допускал позиционные ошибки, то в созидании был одним из лучших в составе луганчан. За 20 минут до финального свистка в одном из эпизодов вовремя подстраховал Лунина, чем фактически спас ворота своей команды.

Дмитрий Гречишкин — 5.0. Именно грубейшая ошибка опорного хавбека стоила Заре первого пропущенного гола. Дмитрия обокрал Сема, после чего Годдос качественно сделал свое дело. После этого фатального эпизода Гречишкин был тут же заменен и подвергнут обструкции со стороны Юрия Вернидуба.

Артем Гордиенко — 5.5. Старался, однако на сей раз не сумел проявить свои лучшие качества. Сложилось впечатление, что Артем в некоторые отрезки матча на время выпадал из игры.

Александр Андриевский — 5.5. До перерыва был относительно заметен, но во втором тайме несколько сник. Не было со стороны Александра необходимого креатива в действиях, да и прицельных дальних ударов от полузащитника мы так и не увидели.

Максим Лунев — 6.0. Один из лучших в составе луганчан. Чего стоит только эпизод на исходе часа игры, когда Максим прекрасным обводящим ударом проверил на прочность перекладину. На протяжении всей игры был активен, старался создавать остроту у ворот гостей. Под конец поединка заметно устал, и был заменен на Кабаева.

Артем Громов — 5.5. Несмотря на старание на протяжении всего матча, эффективности от действий Артема было не так уж много. В некоторых ситуациях мог сыграть более остро, а удары в исполнении Громова получились неточными. К чести игрока стоит отметить, что левый вингер был одним из тех, кто пытался активно прессинговать соперников.

Иури — 5.0. Бразилец регулярно пытался зацепиться за мяч, но вот с эффективностью откровенно не сложилось. К тому же защитники гостей неоднократно фолили на нападающем Зари, выключив тем самым его из игры.

Игорь Харатин — 5,5. Провел на поле практически целый тайм, но запомнился, скорее, первыми минутами своего пребывания на поле. На исходе часа игры опасно пробивал по воротам шведов, после чего голкиперу соперника пришлось демонстрировать свою реакцию.

Желько Любенович — 5,0. Выход опытнейшего хавбека откровенно себя не оправдал. Креатива в созидании особо не прибавилось, да и вообще атака луганчан выглядела не лучшим образом. При этом в моменте со вторым пропущенным голом Желько на пару со Сватком откровенно проморгали Геро.

Владислав Кабаев провел на поле не так много времени и на оценку не наиграл.

Football.ua