После первой части чемпионата Украины румынский атакующий хавбек лидирует в гонке бомбардиров турнира наряду с Андреем Ярмоленко (по 9 голов в 14 матчах). 

Уровень игры Бикфалви привлекает серьезное внимание как в Украине, так и за рубежом, тем более что контракт Эрика с Волынью истекает через полгода, а значит, другие клубы могут вести переговоры напрямую с игроком.

Румынский портал Fanatik.ro пишет, что предметный интерес к Бикфалви проявляют клубы из Украины, Турции, Германии и Казахстана.

Главным претендентом на Эрика считался днепропетровский Днепр, однако, по информации источника, румына не удовлетворило предложение в размере 600 тысяч евро в год.

Это больше, чем зарплата Бикфалви в Волыни (порядка 30 тысяч евро в месяц), но меньше, чем предлагает Астана. Клуб из Казахстана готов платить Эрику 1 млн евро в год.

Этот вариант не оставил румына равнодушным, но пока он сомневается и ждет новых предложений от других клубов, поскольку понимает, что переезд в Казахстан ударит по его шансам на продолжение выступлений за сборную Румынии. 

Напомним, главный тренер Днепра Мирон Маркевич в прошлом месяце заявил, что его клуб сворачивает переговоры с Бикфалви из-за непомерных финансовых аппетитов игрока.