Номинальный хозяин матча 30-го тура первенства УПЛ, Днепр-1, примет Львов в Тернополе.

Днепр-1 — Львов

Суббота, 11 июля, 19:30. Тернополь, Городской стадион. Арбитр — Виктор Копиевский (Кропивницкий). Прямая трансляция на телеканале УНИАН

Поскольку предыдущая встреча команд, в которой хозяевами должны были стать львовяне, по взаимной договоренности из-за сложной эпидемиологической ситуации во Львове проходила в Днепре, теперь Днепр-1 "примет" ФК Львов на городском стадионе Тернополя, который является резервной ареной для "сине-золотых".

Снятие Карпат с турнира за неявки на матчи превратили финиш чемпионата для Львова в формальность: зона плей-офф за Лигу Европы слишком далеко, а на последнее место опуститься невозможно — земляки постарались.

Однако новый тренер команды Георгий Цецадзе настраивает команду на максимум в каждом матче, давая шанс проявить себя игрокам, которые хотят продолжить выступления в составе Львова.

У днепрян все не так просто: из зоны плей-офф они уже вряд ли опустятся, но вот с кем придется играть, Колосом или Александрией, разница, согласитесь, есть, а превосходство над Мариуполем совсем небольшое, и южане тоже постараются финишировать первыми во второй шестерке.

Интересные факты

– Команды провели между собой 3 матча (все в УПЛ): 2 победы Днепр-1, 1 победа Львова.

– Во всех матчах победы достаются гостям.

– Безвыигрышная серия Львова составляет 10 матчей (6 ничьих и 4 поражения).

– Львов не может сохранить свои ворота сухими на протяжении 7 матчей.

– Днепр-1 ни разу не играл дома вничью в чемпионате (8 побед и 5 поражений).

 

Ориентировочные составы

 
 
footballпрогноз 1:0