После достаточно продолжительной паузы в чемпионатные футбольные баталии вернулись на просторы нашей Родины. В Донецке местный Металлург принимал дебютанта - ФК Львов. И матч выдался довольно любопытным!

Металлург с первых секунд решил продемонстрировать лидерские амбиции, принявшись атаковать ворота Марущака. Димитров неплохо пробил - выше ворот. Очередная порция атак от подопечных Костова также не увенчалась успехом. Тем временем боковой арбитр с юмором отреагировал на дружеский призыв с трибун на манер "Судья, давай по 50" - большой палец вверх и ослепительная улыбка.

Львов пытался сотворить нечто похожее на ответ, однако для Металлурга обезвредить подобные порывы львовян не составляло особого труда. В то же время гол в ворота Марущака назревал уже в первом тайме: Боавентура чуть не забросил мяч за шиворот киперу гостей, Макридис пробил выше.

Начался второй тайм, а общение трибун с арбитром не прекращалось. Говорили, конечно, больше первые, но служитель фемиды без лишних выкрутасов отвечал. "Как экология?" - снова большой палец вверх и дружеская улыбка.

Львов никак не мог толком зацепиться за мяч. В одном из моментов передача, адресованная Полтавцу, не завершилась ничем, ибо принять и укротить мяч тот не сумел. А Металлург нагнетал, и на 68-й минуте старания футболистов увенчались долгожданным голом! Марио Сержио выполнил филигранную подачу на дальнюю штангу, где набежавший Кингсли в блестящем стиле расстрелял ворота Марущака - 1:0.

Кингсли вообще провел один из своих лучших матчей, поскольку успевал практически везде и выполнил огромный фронт работ: от подстраховки Боавентуры на фланге до накручивания соперников одного за другим и обостряющих передач. А после того, как арбитр не засчитал гол Димитрова, Металлург провел потрясающую атаку.

Началось все с фланга, где Боавентура классно отобрал мяч у футболиста Львова и, обыграв оного, отдал Кингсли. Нигериец выдал потрясающий проход, собрав вокруг себя нескольких противников, обыграл их и отдал ближе к центру на Димитрова. Велизар вошел в штрафную и прострелил на Тимченко, о котором львовяне просто забыли - 2:0, сворачивайте лавочку.

В итоге - победа Металлурга и великолепный матч в активе Боавентуры с Кингсли. Металлург без Фернандеша во всеоружии подходит к приближающемуся дерби с Шахтером.