В Украину могут приехать три боливийских футболиста.
По сообщению местных СМИ, один из клубов Украины намерен привлечь в свои ряды Мигеля Анхеля Хойоса и Игнасио Гарсиа из Боливара, а также Диди Торрико из Вилстермана. Первые двое сообщили, что с нетерпением ожидают разрешения ситуации, поскольку переход позволит им улучшить свое финансовое положение и участвовать в играх чемпионата, престиж которого за последние года существенно вырос.
Хойос, выступающий на месте правого крайнего, сообщил, что 80 процентов за то, что он переедет в Украину. «Я провел в клубе много времени и старался, чтобы это наконец произошло. Надеюсь, здесь примут мой отъезд»
Левый крайний Гарсия выразил надежду, что на сей раз ему удастся перейти в зарубежный клуб. «К сожалению, два раза мне это не удалось, надеюсь, что сейчас все сложится успешно. Я всегда хотел играть за рубежом, а украинский футбол сейчас на подъеме". Ранее Гарсия приглашали в один из греческих клубов и в аргентинский Сан-Лоренсо, но из этого ничего не вышло из-за завышенных финансовых претензий руководителей Боливара.
Еще один игрок, который может оказаться в Украине, полузащитник Диди Торрико, в прошлом сезоне мог оказаться в одном из польских клубов. Кстати, вся троица играет в национальной сборной Боливии.
Агент футболистов Сильвио Фонтана сообщил, что из Украины пришли официальные документы, в частности, по Торрико, и в ближайшее время он встретится с руководителями клуба из Кочабамбы, чтобы прояснить ситуацию с трансфером этого игрока – одной из восходящих звезд футбола Боливии.
Сам Торрико сообщил в унисон двум другим игрокам, что "его цель – выступать за границей, в данном случае неважно, в какой стране, и он поедет в Украину».
Интересно, что сами футболисты пока не знают, как называется клуб, из которого пришло предложение. Но – внимание! – газета La Razon сообщает, что это клуб первого украинского дивизиона, который называется Карпин (Лиев) (Carpin Liev).