Интриги не вышло. Не настолько на Интер повлиял вылет из еврокубков и заявление Манчини об отставке, чтобы Нерадзурри расклеились и уступили Палермо. Победили, как всегда - без феерии, но и без паники.

Интер открыл счет ну очень быстро - Виейра сыграл в стеночку с Ибрагимовичем и элегантно пробросил мяч головой мимо Фонтаны. Где были такие комбинации во время матча миланцев с Ливерпулем - непонятно.

Затем команды обменялись ударами, которые могли бы нести в себе опасность, но таковыми не оказались. Ринаудо пробил головой после подачи Микколи со штрафного в руки Жулио Сезару, а Крус, замыкая навес Майкона, и вовсе промахнулся. Тут же Хименес вывел Садовника на ударную позицию около линии штрафной, но Кассани мастерски сумел помещать пробить аргентинцу.

Виейра вполне мог сделать дубль, но на 22-й минуте отправил мяч мимо ворот после штрафного в исполнении Киву - бил француз опять-таки головой.

Отыгралось Палермо довольно сумбурно. Жулио Сезар снова показал себя красавцем, но в этой ситуации даже он помочь не смог - бразилец справился с дальним выстрелом Микколи и отбил удар Симплисио, который первым успел к мячу после сейва, но круглый угодил в ногу Матерацци и от нее проследовал в ворота.

Интер мгновенно нивелировал гол Палермо, правда, сделал это Хименес, находясь в офсайде. А гол был что надо - Виейра метров с 23-х бахнул в перекладину, а чилиец добил мячик в ворота. Патрик был центральной фигурой на поле в первом тайме и поражал своей игрой - давненько не приходилось видеть столь четких действий в исполнении вечно травмированного француза.

Хименес своего все-таки добился и со второй попытки расписался в воротах островитян по всем правилам. Майкон неожиданно оказался в штрафной Палермо и с левого ее края отпасовал чилийцу. Тот блеснул техникой, усадив на газон Бьяву и направив мяч в ворота между ног Дзаккардо!

Собственно, на этом отчет о матче можно заканчивать. Борьбы не вышло. На второй тайм Гвидолин выпустил Тедеско и Янковича, а затем и Кавани. но толку от них было чуть. Разве что серб единожды пробил по воротам Интеристи головой в падении, но, как вы понимаете, сделал это неточно.

У Интера эпизодов, чтобы забить было куда больше - Крус выводил Ибрагимовича один на один с Фонтаной, но швед пальнул во вратаря; Бурдиссо промазал, переиграв всех на втором этаже, после подачи корнера; вышедший вместо Хименеса Фигу дважды угрожал воротам Палермо, но один раз португальцу чуть-чуть не хватило точности, а со второй попыткой справился ветеран Фонтана. Вот, пожалуй, и все.

Интер легко сохранил 6-тиочковое преимущество над Ромой и в середине следующей недели встретится с Дженоа, а там и Юве рядом. У Палермо ситуация похуже - сицилийцы пропустили вперед Аталанту и уже девятые.

Егор Лукьянов, Football.ua



Интер
- Палермо 2:1
Голы: Виейра, 5, Хименес, 36 - Матерацци, 25 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Бурдиссо,  Матерацци, Киву, Виейра (Ривас, 90+4), Камбьяссо, Х. Дзанетти, Хименес (Фигу, 62), Ибрагимович (Креспо, 78), Крус

Палермо: Фонтана, Дзаккардо, Ринаудо, Бьява, Кассани (Кавани, 80), Гуана (Тедеско, 46), Мильяччо, Симплисио, Бальдзаретти, Амаури, Микколи (Янкович, 46)

Предупреждения: Креспо, Матерацци - Мильяччо, Гуана