Из-за того, что в ближайший мид-уик Интеру необходимо провести важнейшую ответку с Челси в рамках плей-офф Лиги чемпионов, эта игра была вынесена на пятницу. И то, что произошло сегодня на Сицилии, можно смело возводить в ранг сенсации тура. Сразу, не дожидаясь субботних и воскресных поединков!

До этой игры нерадзурри после нового года потеряли десяток очков. Десяток! Как ни крути, о чемпионской игре в Серии А здесь и речи идти не может. Сегодня же команда Моуриньо пожаловала в гости к Катанье, которую тренирует Синиша Михайлович. Сам сеу Жозе, как вы знаете, отбывает дисквалификацию и за поединком наблюдал из вип-ложи.

Моур решил выпустить в стартовом составе Макдональда Марига, а учитывая отсутствие Самуэля оборона Интернационале предстала в виде квартета Майкон, Лусио, Матерацци, Дзанетти. Кордоба остался на скамейке запасных, а если верить Гадзетте делло Спорт, в запасе объявился Орландони вместе с Тольдо! Если говорить в общем и целом, миланцы сейчас все мысли направляют на Челси, однако и в этой игре собирались взять три очка...

Тем не менее, Катанья начала ничуть не хуже чемпиона. И первый опасный момент в игре возник именно у ворот Жулио Сезара! Риккьюти каким-то чудом не сумел переиграть кипера Интера, а затем Бьяджанти, сыгравший на добивании, попал в защитника! Шла упорная борьба, сменявшаяся многозначительными паузами, а минут за десять до перерыва проверил бдительность Андухара Снайдер. Впрочем, именно футболисты Катаньи до перерыва имели реальную возможность уйти в раздевалку с великолепным настроением, однако Риккьюти не использовал еще один фантастический момент.

После перерыва Марига уступил место на поле Куарежме, который в очередной раз авансов не оправдал. Впрочем, не это главное. На 54-й минуте Интер все же открыл счет, и казалось, что Интер после этого таки одержит ожидаемую победу! Снайдер выдал великолепную передачу, Это'О искусно избежал офсайда и записал в актив голевой пас на Милито. Аргентинец без проблем переиграл Андухара, ибо никто помешать ему уже не мог.

И пошел обмен моментами. Снайдер пальнул с острого угла - в сетку с внешней стороны. Маскара исполнил штрафной - мяч предательски разминулся с рамкой на считанные сантиметры! Капитан уже видел мяч в сетке! Но его час еще настанет. Начнется кошмарный отрезок для Интера минут за пятнадцать до конца. Пабло Альварес воспользовался пространством для рывка, прострелил в штрафную, а экс-москвич Макси Лопес переправил мяч в сетку!

Тут же на поле вышел Пандев, а затем появился Мунтари. И последний, так уж вышло, за каких-то полторы минуты стал антигероем поединка. Все произошло настолько стремительно, что не каждый успел разобраться в тонкостях происшедшего. Салли сперва огреб первый горчичник за фол около штрафной Интера. Маскара пробивал по воротам, но мяч нашел выставленную руку... тем же Мунтари! Арбитр без колебаний показал вторую желтую полпреду сборной Ганы и назначил пенальти. "Паненочка" в исполнении Пепе Маскары взорвала публику, накалив атмосферу до предела.

В общем, именно так все в этой игре и решилось. Интер в меньшинстве уже не мог создать у ворот Андухара что-либо серьезное. А Катанья подловила нерадзурри на контратаке, окончательно уделав Моуриньо и компанию. Мартинес образцово ускользнул от Матрикса с Лусио, после расправившись и с Жулио Сезаром. 3:1 - сицилийская вакханалия!

В шести поединках чемпионата команда Моуриньо добыла лишь одну победу. Таким образом, интрига в борьбе за Скудетто накаляется до предела! Милану необходимо обыграть Кьево, дабы сократить расстояние до чемпиона лишь до одного очка.