Игра молодого полузащитника не осталась без внимания тренеров молодежной сборной Украины и на следующий день после поединка с «Днепром» Тарас получил вызов в команду Алексея Михайличенко.

- Тарас, какая была установка на игру с «Днепром», и насколько ее удалось выполнить?

- Мы должны были сыграть компактно и, как можно, мобильнее в обороне. Не допускать больших разрывов между линиями, а также не дать сопернику выполнять острые передачи и атаковать из центральной зоны. В линии нападения акцент ставился на быстрые контратаки. Судя по тому, что сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Анатолий Чанцев – задачу мы выполнили.

- Какая задача стояла перед игроками средней линии?

- Задачи персонально играть с кем-то из футболистов «Днепра» перед нами не ставилось. Играли, так же как и в других матчах, с обычными перестроениями по ситуации, каждый держал свою зону.

- Тридцатипятиградусная жара сильно мешала?

- Очень тяжело было играть по такой жаре. Мы видели, что обе команды концу матча изрядно подустали. Но мы к тому же еще и потеряли концентрацию, вследствие чего и получили ответный мяч в свои ворота.

- Ничейный результат для «Металлурга», это потеря трех очков или приобретение одного?

- Я считаю, что в этом поединке мы потеряли три очка. И по игре, и по голевым моментам мы превзошли соперника.

- Вызову в молодежную сборную Украины на игры с Турцией (1 июня) и Арменией (6 июня) обрадовался?

- Конечно, известие очень приятное. Вызов в сборную – это большая честь для любого футболиста. Не скрою, я ожидал получить приглашение, если не в молодежную сборную, то в одну из юношеских сборных Украины, которым я подхожу по возрасту. Но уж если пришел вызов во вторую по рангу сборную Украины, постараюсь показать себя с лучшей стороны. Во второй части чемпионата Украины тренеры «Металлурга» доверили мне место в основном составе, буду добиваться того же от тренеров украинской «молодежки».

- В следующем туре вам предстоит сложная игра в Алчевске с аутсайдером чемпионата местной «Сталью»…

- Игра будет сложной. Мы знаем, что «Сталь» хотя и находится на последнем месте, но демонстрирует хорошую игру. Силу «Стали», которой руководит голландский специалист Тон Каанен, в недавнем матче прочувствовали на себе киевские динамовцы, не сумевшие обыграть алчевцев. Но все же, я считаю, что «Металлург» обязан играть на победу. Во-первых, мы еще в этом чемпионате не побеждали на выезде, а во-вторых, перед командой стоит задача занять восьмое место.