"Я очень рад вернуться в Украину. Особенно, в такую команду, как Заря. Честно говоря, хотел попасть в Зарю ещё полтора года назад, но тогда этого сделать не получилось. Сейчас луганчане – одна из ведущих команд Украины. В коллектив я попал отличный. Это видно сразу. К хорошему тренеру. Буду стараться приносить пользу команде", — начал хавбек. 

"Понятное дело, все хотят играть в еврокубках. Заря принимала участие в групповом этапе Лиги Европы, оставив о себе хорошее впечатление. Нужно не сбавлять обороты, а идти только вперёд". 

"Хотел вернуться именно в Зарю. Если бы не получилось перейти в состав луганчан, пытался бы пробовать себя и дальше за границей". 

"Сравнение Буде-Глимт и Зари? По инфраструктуре сравнения проводить не будем. Что же касается игры, то уровень фактически идентичный. Нельзя конечно сравнивать с тем, что было у нас три года назад. В норвежском футболе много борьбы, там играют в более открытый футбол. Я знаю уровень Зари и уровень чемпионата Норвегии и могу сказать, что наша команда бы боролась там за чемпионство с Русенборгом и Мольде". 

"Личные цели? Пока не хочу их озвучивать. Для меня это большой шанс реанимировать свою карьеру. Буду работать и доказывать. А там только Бог видит, как будет", — резюмировал Бабенко.