Либертад и Эль Насьональ выдали интересный по сюжету первый тайм, но качество футбола показали крайне низкое. С Эль Насьоналя-то и спрос не особо большой, а вот к тренеру Либертада Хорхе Бурручаге претензий накопилось…

Темпоритм матча задал Пабло Веласкес на второй минуте, открыв счет с первого удара. Даже не он, а вратарь Насьоналя Кабесас, от рук которого мяч попросту срикошетил в ворота. То, что не все в порядке в игре Либертада, стало ясно на 7-й минуте – неразбериха в обороне позволила Анангоно вырваться один на один с вратарем, но форвард пробил выше ворот. На 12-й все же пришлось расплатиться. Марвин Пита технично закинул мяч в штрафную, Анангоно и Минда с трудом разобрались, кому следует бить, едва не помешав друг другу. Пробил второй – и точно. 1:1.

Однако дальнейшая игра защиты и вратаря Эль Насьоналя дали понять, что у Либертада с обороной еще весьма ничего. Промах защитника по мячу головой после навеса с правого фланга дал возможность Хосе Нуньесу остановить мяч перед воротами и забить. Неудачные в комплексе действия и защиты, и вратаря привели к третьему голу, автором которого стал Родольфо Гамарра. Счет 3:1 уже устаивал Либертад.

Вряд ли проблемы со здоровьем голкипера вынудили Марио Саралеги в перерыве поменять его. И хотя смешных голов по вине вратаря эквадорцы больше не пропускали, к своей задаче – забить один гол, который бы вывел их в групповой этап – они даже и не приблизились. Играли так, будто счет 1:3 их устраивает, разве что немного пытались бороться Марвин Пита (по внешности чистокровный гуарани!) и Хуан Луис Арангоно. Матч закончился голом Лусиано Чивелли.

Несмотря на разгром, игру Либертад не показал даже на "удовлетворительно" и если не прибавит, то и против Альянса Лима ему наверняка бороться будет очень сложно. Не говоря уже он Насьонале (уругвайском) и Васку да Гама.

Либертад (Парагвай) – Эль Насьональ (Эквадор) 4:1 (первый матч – 0:1)
Голы: Пабло Веласкес, 2, Хосе Нуньес, 30, Родольфо Гамарра, 35, Чивелли, 90+4 – Минда, 13

Либертад: Родриго Муньос, Бонет, Барейро (Менсиа 27), Самудио, Бенегас, Чивелли, Акино, Виктор Касерес, Пабло Веласкес (Кабальеро, 81), Хосе Нуньес, Родольфо Гамарра (Виктор Айала, 81)

Насьональ: Кабесас (Гарсия-Самбрано, 46), Чила, Хуан Карлос Анангоно, Мадрид, Рикардо Лопес, Пита, Кайседо, Минда (Говеа, 61), Герра, Хуан Луис Анангоно, Пресьядо (Сура, 73)

Предупреждения: Родольфо Гамарра, Менсиа – Кайседо, Чила, Мадрид

Удален Мадрид, 88

Хозяин путевки в групповой этап в паре Арсенал – Спорт определился еще в первом матче. Перуанцам нужно было лишь сохранить лицо, и, можно сказать, им это удалось – не проиграли дома.

Даже выигрывали целый тайм после того, как в конце первого Ибарра в касание замкнул прострел Реаньоса. Арсенал сравнял в конце. Легисамон забил намного более смешной гол, чем те, которые пропускал Эль Насьональ. Вратарь Кампестрини выбил мяч ударом от ворот, его никто не сумел коснуться, пока круглый не прилетел в чужую вратарскую, и Леги аккуратно подправил мяч головой. Не судите Спорт сильно строго, ведь не так давно эта команда проигрывала на международной арене 9:0, причем не самому грозному уругвайскому Дефенсору.

Спасибо Спорту и Эль Насьоналю, немного повеселили, но в групповом этапе цирку не место. Арсенал же попадает в сложнейшую группу с Бока Хуниорс и Флуминенсе.

Спорт Уанкайо (Перу) – Арсенал (Аргентина) 1:1 (первый матч – 0:3)
Голы: Ибарра, 45 – Легисамон, 86

Спорт: Куэрдо, Фарфан, Реаньос, Фигероа, Саласар (Крусадо, 46, Роач, 77), Новоа, Блас Лопес, Луис Эрнандес (Охеда, 66), Ибарра, Байлон, Адон

Арсенал: Кампестрини, Адриан Гонсалес, Дамиан Перес, Бурдиссо, Нерво, Лисандро Лопес, Эсмерадо, Николас Агирре (Каффа, 71), Марконе, Селайа (Бланко-Лещук, 83), Кордоба (Легисамон, 64)

Предупреждения: Луис Эрнандес, Блас Лопес – Марконе, Селайа, Николас Агирре, Кампестрини