Гранатовые формально еще не оформили себе путевку в плей-офф, но можно не сомневаться, что мы их там увидим – отыграть тринадцать голов разницы за один тур не представляется возможным. А чтобы такой громадный отрыв себе обеспечить, подопечные Габриэля Шуррера устроили настоящий фурор, уничтожив парагвайскую Олимпию – 6:0!

Как такое могло произойти в матче между прямыми конкурентами, тем более что Олимпия многими считалась фаворитом – это даже не загадка, это большая тайна. Что случилось с парагвайцами, которые взяли четыре очка в матчах с Фламенго; как Ланус, играющий неубедительно, в чемпионате терпящий неудачу за неудачей, сумел выдать такую феерию… "Это футбол" (с)

Возможно, ночью стало видно, каким могучим потенциально может быть Ланус, и вот что тогда ему мешает хотя бы сезон отыграть хотя бы на сорок процентов от максимальной мощности? Такого бы хватило на многое…

Дебют матча не предполагал никакого разгрома, ведь Олимпия начала даже чуть активнее, да и первый тайм закончился со "скромными" 2:0. На 14-й минуте Валери забросил мяч в штрафную, Регейро прострелил, а Мариано Павоне подставил ногу – так счет открылся, а удвоился он через четверть часа. Бальби с левого фланга навесил в коридор между двумя центральными защитниками Олимпии, и вскочивший туда Каморанези головой переправил мяч в сетку.

Пара Регейро – Павоне сделала и третий мяч, выступив в тех же ролях – уругваец ассистировал, а бомбардир великолепно завершил эпизод ударом с разворота в ближний угол. Счет 0:3 для Олимпии не страшен, ведь недавно она смогла с него отыграться против Фламенго. Но тут события развивались иначе.

Павоне не делал передачи, но все равно помог Регейро забить четвертый мяч Лануса. Не нарушая правил, во время перевода мяча Бальби с левого фланга защиты на противоположный в атаку заблокировал защитника и обеспечил много свободного пространство для Марио – не помешала даже потеря нескольких секунд из-за плохой обработки мяча.

Лучший гол встречи на счету Диего Валери – потрясающий удар слету в ближний с метров двадцати трех. Голкипер Мартин Сильва прыгнул как пантера, однако все равно не достал мяч. Последний удар в избиении нанес Ромеро, а великолепный пас из центрального круга в штрафную выдал ему Маурисио Перейра.

Олимпия пережила болезненный удар, но шансы на выход из группы еще вовсе не потеряны. Ланусу в последнем туре против Фламенго нужно будет повоевать за более слабого соперника в 1/8 финала.

Ланус (Аргентина) – Олимпия (Парагвай) 6:0
Голы: Павоне, 14, 55, Каморанези, 29, Регейро, 71, Валери, 77, Сильвио Ромеро, 85

Ланус: Маркесин, Араухо, Гольц, Брагьери, Бальби, Каморанези (Маурисио Перейра, 72), Писарро, Фрицлер, Валери, Павоне (Карранса, 80), Регейро (Сильвио Ромеро, 77)

Олимпия: Мартин Сильва, Нахера, Андиан Ромеро, Меса, Ариоса, Аранда, Ортеман, Фабио Кабальеро (Паредес, 81), Марин (Обекер, 38), Себальос, Луис Кабальеро (Касторино, 81)

Предупреждения: Писарро, Брагьери – Меса, Адриан Ромеро

Приблизился к плей-офф и Васку да Гама, но бразильцам, возможно, еще придется повоевать. Правда, если в четверг Либертад победит Насьональ из Монтевидео, то интрига в пятой группе умрет досрочно.

Героем матча стал Фелипе Бастос, чьи два гола и принесли три очка бразильскому клубу. Они были похожими, и в то же время разными. Оба раза Бастос стрелял издали, но если первый мяч влетел после дикого рикошета от кого-то из игроков Альянсы, что траектория мяча не оставила никаких шансов вратарю, то второй залетел чисто и красиво в "девять".

Сбой в слаженности обороны Васку дал возможность отличиться Куриэлю и вернул интригу. Альянса помчалась атаковать, стараясь сохранить хоть какие-то шансы на проход в 1/8 финала, однако спастись от поражения не удалось. Представителей Перу в плей-офф мы опять не увидим.

Альянса Лима (Перу) – Васку да Гама (Бразилия) 1:2
Голы: Куриэль, 77 – Фелипе Бастос, 18, 71

Альянса: Либман, Корралес (Рабаналь, 17), Кармона, Ибаньес, Аскуэс, Эдгар Гонсалес, Кинтерос, Уртадо (Куриэль 60), Басан (Виса, 54), Арроэ, Хосе Фернандес

Васку: Фернандо Прасс, Тьяго Фелтри (Родолфо, 78), Ренато Силва, Фагнер, Деде, Диего Соуса (Аллан, 72), Фелипе Бастос, Фелипе (Нилтон, 84), Ромуло, Эдер Луис, Александро

Предупреждения: Рабаналь – Ромуло

Удален Нилтон, 90+2

Крус Асуль ехал в далекую Венесуэлу с целью заполучить хотя бы очко – и добился того, хотя понервничать мексиканским болельщикам пришлось прилично, ведь с 20-й до 84-й минуты Бетономешалка проигрывала. Но отыграться удалось, а ничья обеспечила очень комфортное положение, которое может вывести в плей-офф досрочно, если Коринтианс победит парагвайский Насьональ.

Депортиво Тачира (Венесуэла) – Крус Асуль (Мексика) 1:1
Голы: Парра, 20 – Кристиан Хименес, 84

Тачира: Ривас, Руга, Чакон, Анхель, Педро Фернандес, Гамадьель Гарсия, Чурио, Вильяфас, Парра (Касанова, 72), Кассерес (Вьельма, 88)

Крус Асуль: Корона, Кортес, Мариака, Жаир Перейра, Флорес, Кастро, Кристиан Хименес, Эктор Гутьеррес (Иньяки Домингес, 80), Мараньяу (Вела, 53), Переа, Вилья (Браво, 40)

Предупреждения: Педро Фернандес – Жаир Перейра, Флорес