Ланус за два тура смог обернуть ситуацию вспять! После первого круга она была для него очень тяжелой, ведь в активе было лишь одно очко, однако две победы подряд подняли команду Гильермо Скелотто на первое место. Выйти из группы все еще очень сложно, так как в последнем туре играть в гостях против О'Хиггинс, но, по крайней мере, там устроит и ничья.

Первый тайм матча против Серро Портеньо складывался не в пользу Лануса, да и вообще судейская бригада уругвайца Роберто Сильверы перед самым перерывом украла чистый гол Анхеля Ромеро, зафиксировав несуществующий офсайд.

Результат к Гранатовым пришел только на 72-й минуте. Карлос Араухо низом пробил издали, мяч срикошетил от соперника, и это вкупе с плохим состоянием газона из-за дождя сделало траекторию недоступной для вратаря.

На 90-й минуте должен был забивать сначала Сантьяго Сильва, но его удар с лету с очень близкой дистанции парировал вратарь Роберто Фернандес, переведя на угловой. Корнер подал Виктор Айала, Оскара Бенитеса никто не закрыл на линии вратарской, и удар головой был точен – 2:0. Без этого гола Ланус бы не смог лидировать в турнирной таблице, так как семь очков не только у него, а и у этого же Серро вместе с Депортиво Кали. У О'Хиггинс – шесть. Из группы может выйти любая команда.

Ланус (Аргентина) – Серро Портеньо (Парагвай) 2:0
Голы: Араухо, 72, Оскар Бенитес, 90

Ланус: Андрада, Гольц, Макси Веласкес, Араухо, Искьердос, Сомоса, Ортис (Баррьентос, 83), Диего Гонсалес (Виктор Айала, 79), Оскар Бенитес, Сантьяго Сильва, Перейра-Диас (Хорхе Вальдес, 89)

Серро: Роберто Фернандес, Бонет (Бельтран, 82), Кардосо, Корухо, Ортис, Алонсо, Дос Сантос, Овьедо, Оскар Ромеро (Годой, 66), Гуиса, Анхель Ромеро (Родольфо Гамарра, 71)

Предупреждения: Макси Веласкес, Искьердос, Сомоса – Овьедо, Ортис, Гуиса

У Сан-Лоренсо продолжается проклятие последних минут. Победу в Эквадоре над Индепендьенте, которая стала бы важнейшей, он упустил на пятой компенсированной минуте!

На 58-й минуте открыл счет за Циклон Николас Бланди – он занял лучше позицию, чем опекавший его Фернардо Леон и после подачи углового от Корреи головой переправил мяч в створ ворот. Виноват еще и вратарь Либрадо Аскона, который сначала пошел на перехват, открыв ворота, но затем остановился.

Пенальти был назначен по вине Эмануэля Маса – тот в штрафной совершил прыжок, пытаясь выбить мяч, но влетел в Фернандо Герреро. С 11-метров забил Жуниор Сорноса.

Индепендьенте дель Валье (Эквадор) – Сан-Лоренсо (Аргентина) 1:1
Голы: Сорноса, 90+5 (пенальти) – Бланди, 58

Индепендьенте: Аскона, Кристиан Нуньес, Ламас, Пинейда, Фернандо Леон (Кортес, 81), Энри Леон (Солис, 68), Герреро, Рисотто, Джонатан Гонсалес (Ангуло, 75), Сорноса, Ангуло

Сан-Лоренсо: Торрико, Джентилетти, Фонтанини, Мас, Пьятти, Мерсьер, Романьоли (Ортигоса, 75), Калинськи, Буффарини, Бланди (Матос, 85), Корреа (Кавалларо, 80)

Предупреждения: Рисотто, Кристиан Нуньес – Буффарини, Бланди, Мас

Университарио шансы выйти из группы потерял ранее, зато подложил свинью боливийскому Стронгесту, проведя с ним результативный матч – 3:3.

Боливийцы еще должны быть рады, что удалось хотя бы ничью добыть, поскольку по ходу игры был счет 1:3 не в их пользу.

Правда, Стронгест все равно имеет хорошие шансы оказаться в плей-офф. В последнем туре он в Ла-Пасе принимает конкурента – Атлетико Паранаэнсе, у которого сейчас на два очка больше.

Университарио (Перу) – Стронгест (Боливия) 3:3
Голы: Руидиас, 29, Кристифер Гонсалес, 38, Эдвин Гомес, 57 (пенальти) – Диего Чавес (автогол), 32, Кристальдо, 66, Рейносо, 90

Университарио: Карвальо, Дуарте, Далтон, Диего Чавес, Антонио Гонсалес, Эдвин Гомес (Оласкуага, 82, Крис Мартинес, 90+2), Хосимар Варгас, Кристифер Гонсалес, Сьючо (Мигель Торрес, 59), Хоакин Агирре, Руидиас

Стронгест: Вака, Парада, Солис (Риос, 75), Баррера, Жеферсон, Чумасеро, Пабло Эскобар, Кристальдо, Бехарано (Диего Чавес, 63), Кастро, Альфаро (Рейносо, 21)

Предупреждения: Эдвин Гомес, Карвальо, Кристофер Гонсалес – Баррера