В противостоянии Коринтианса и Онсе Кальдас ожидалась интрига, но на деле вышло так, что бразильский клуб решил исход противостояния в первом матче, забив в ворота колумбийцев четыре "сухих" мяча.

Только матч начался, и в первой же атаке, на 30-й секунде, гол-шедевр забил Эмерсон Шейк. Он получил у левой бровки пас от Герреро, сместился ближе к углу штрафной и блестящим ударом забросил мяч за шиворот вратарю по фамилии Куадрадо – 1:0!

Через несколько минут Онсе Кальдас пришел в себя, и даже на 21-й минуте забил гол, который арбитр, правда, отменил из-за офсайда. Причем мяч залетел в ворота после подачи со штрафного от ноги игрока Коринтианса, а в офсайде был игрок, который оказывал на него давление, и на которого изначально нацеливалась подача. Можно ли такое положение вне игры назвать активным?

Но команды Флавио Торреса на большее не хватило, а Коринтиансу не помешала даже игра в меньшинстве. На 27-й минуте Пауло Герреро отмахнулся в лицо Камило Пересу и был удален с поля.

Еще до конца тайма бразильцы едва не увеличили преимущество – Эмерсон Шейк из-за пределов штрафной пробил в крестовину. Но после перерыва им все-таки это удалось. На 55-й минуте Жадсон навесил с углового, а Фелипе забил головой с линии вратарской – 2:0.

Удаление Мурильо на 69-й минуте уравняло составы, а уже на 70-й Коринтианс довел счет до 3:0. Элиас обыгрался в "стеночку" с Ренато Аугусто и с 15-ти метров вогнал мяч под перекладину. Снял вопросы по поводу выхода в групповой этап Фагнер. Ренато Аугусто с правого угла штрафной технично сделал пас пяткой, Фагнер вышел тет-а-тет с голкипером и технично подсек над ним мяч – 4:0.

Коринтианс (Бразилия) – Онсе Кальдас (Колумбия) 4:0
Голы: Эмерсон Шейк, 1, Фелипе, 55, Элиас, 70, Фагнер, 79

Коринтианс: Кассио, Фабио Сантос, Фагнер, Жил, Фелипе (Эду Драсена, 89), Ренато Аугусто, Жадсон, Элиас (Бруно Энрике, 85), Ралф, Герреро, Эмерсон Шейк (Стивен Мендоса, 81)

Онсе Кальдас: Куадрадо, Пьедраита, Камило Перес (Патрисио Перес, 46), Мурильо, Лопера, Морено, Аранго, Валой (Кинтеро, 64), Энао, Пенко, Баланта (Ариас, 46)

Предупреждения: Камило Перес, Мурильо, Энао, Куадрадо

Удаления: Герреро, 27, Фабио Сантос, 90+1 – Мурильо, 69

Вот в противостоянии между венесуэльским Депортиво Тачира и парагвайским Серро Портеньо интриги осталось много. Серро – изначально фаворит пары, но выездной матч проиграл с минимальным разрывом.

Депортиво Тачира мощно начал поединок и на 19-й минуте вел в счете уже 2:0. Сначала Хавьер Лопес после навеса со штрафного Сесара Гонсалеса поразил цель ударом головой, а второй гол получился просто великолепным – Хорхе Лопес с метров 32-х приложился левой, и мяч от перекладины залетел в ворота!

Уравнял шансы перед ответным матчем в Асунсьоне Джонатан Фаббро, прекрасно уложив мяч в дальний угол ударом со штрафного.

Депортиво Тачира (Венесуэла) – Серро Портеньо (Парагвай) 2:1
Голы: Хавьер Лопес, 12, Хорхе Лопес, 19 – Фаббро, 50

Тачира: Лебескинд, Чакон, Хавьер Лопес, Москера, Анхель, Хорхе Лопес, Сесар Гонсалес (Рейес, 88), Ороско (Меса, 78), Флорес, Оливера, Ривас (Анхель Флорес, 67)

Серро: Родольфо Родригес, Бонет, Мареко, Бруно Вальдес, Мендьета, Фаббро, Родриго Рохас (Паниагуа 80), Овьедо, Блас Касерес (Сесар Бенитес, 86), Дани Гуиса (Сесилио Домингес, 60), Ортигоса

Предупреждения: Москера, Сесар Гонсалес – Ортигоса, Фаббро