Тачира у себя дома в первом матче победила 1:0, но такой счет скорее оставлял в фаворитах Серро. Первый тайм проходил с преимуществом гуарани, и на 40-й арбитр поставил пенальти в ворота гостей. В штрафной зоне переплелись ноги Сесилио Домингеса и Сесара Гонсалеса, и Леандро Вуаден из Бразилии решил, что виноват в этом венесуэлец. Джонатан Фаббро ударом с 11-метрового открыл счет в матче.

Самое интересное произошло в семиминутном промежутке с 55-й по 62-ю. На 55-й минуте Пабло Оливера продрался к штрафной и передачей вывел Хельмина Риваса на ворота – тот сделал счет 1:1. На 61-й Фаббро справа разобрался с соперниками, сделал навес, Домингес в центре штрафной принял мяч на грудь и вторым касанием забил его в ворота – 2:1, но Серро Портеньо нужен был еще один гол.

Только вот через минуту ошибка вратаря Серро Родольфо Домингеса задачу усложнила. Ривас подобрал мяч возле штрафной, обыграл на замахе соперника и пробил – удар был несильным, но голкипер сплоховал и пропустил. Счет 2:2 означал, что забивать Серро нужно было дважды, и с этой задачей подопечные Леонардо Астрады не справились.

У Серро отличный подбор футболистов, и по этому матчу был виден потенциал, но, на субъективный взгляд, команде не хватало связующего игрока в атаке – энганче. Не зря клуб пытался пригласить Хуана Романа Рикельме до того, как тот решил не продолжать играть в футбол.

На групповом этапе Тачира посоревнуется с другой парагвайской командой – Гуарани. Также там будут аргентинский Расинг и перуанский Спортинг Кристаль.

Серро Портеньо (Парагвай) – Депортиво Тачира (Венесуэла) 2:2 (первый матч – 0:1)
Голы: Фаббро, 40 (пенальти), Сесилио Домингес, 61 – Ривас, 55, 62

Серро: Родольфо Родригес, Бонет, Мареко, Бруно Вальдес, Мендьета, Сантана, Фаббро (Гуиса, 76), Родриго Рохас (Альмирон, 67), Блас Касерес (Спердути, 75), Ортигоса, Сесилио Домингес

Тачира: Лебескинд, Чакон, Хавьер Лопес, Москера, Анхель, Хорхе Рохас, Сесар Гонсалес, Ороско (Меса, 82), Флорес, Оливера (Анхель Флорес, 69), Ривас (Рейес, 85)

Предупреждения: Мареко, Родриго Лопес – Флорес, Ривас, Анхель, Меса

Коринтианс в первом матче расправился с Онсе Кальдас 4:0, а во втором колумбийцам создать интригу не удалось. Наоборот, бразильцы убили ее в зародыше на 15-й минуте, и позволили хозяевам поля во втором тайме лишь отыграться.

Коринтианс попал в "группу смерти" – Сан-Паулу, Сан-Лоренсо и Данубио.

Онсе Кальдас (Колумбия) – Коринтианс (Бразилия) 1:1 (первый матч – 0:4)
Голы: Аранго, 58 – Элиас, 15

Онсе Кальдас: Куадрадо, Пьедраита, Камило Перес, Хосе Морено, Леандро Диас (Лопера, 46), Пастрисио Перес, Аранго, Кинтеро, Энао (Валой, 72), Пенко, Ариас (Ромеро, 71)

Коринтианс: Кассио, Фагнер, Уэндел, Жил (Эду Драсена, 46), Фелипе, Данило (Лусиано, 86), Ренато Аугусто, Жадсон (Петрос, 79), Элиас, Ралф, Эмерсон Шейк

Предупреждения: Пенко, Хосе Морено