В Аргентине Санта-Фе проиграл некрупно со счетом 1:2, и такой счет позволил колумбийцам остаться фаворитами перед ответным матчем. Свой статус команда Густаво Костаса сполна оправдала.

На 34-й минуте игроки Санта-Фе разыграли угловой, затем Хуан Роа навесил в центр штрафной зоны, а Франсиско Меса ударом головой открыл счет.

1:0 выводили в четвертьфинал уже колумбийцев, но во втором тайме их преимущество увеличилось, тогда как у подопечных Габриэля Милито в атаке выходило очень мало – в результате за целый матч они нанесут лишь пять ударов и ни одного в створ.

Под конец игры, на 80-й минуте, Роа получил пас от Риверы, сделал вперед несколько шагов и подождал, пока партнер войдет в штрафную, затем отдал Ривере ответную передачу. Тот ударом в одно касание переправил мяч в сетку ворот – 2:0.

В четвертьфинале Санта-Фе сыграет с победителем пары Интернасьонал – Атлетико Минейро. Первый матч между ними на поле Минейро завершился со счетом 2:2, а ответный состоится сегодня.