"Меня страшно интересует завтрашняя игра на Уэмбли. Уверен, что она сможет расставить много точек над "i", - говорит человек, который на протяжении последнего года не пропускает матчей с участием сборной Украины - наблюдатель от Славена Билича Горан Вучевич.

"Англичане находятся на втором плане, ведь моя задача изучать игру украинцев. Тем не менее, я с удовольствием понаблюдаю и за действиями английской сборной. Что касается сборной Украины, то именно они - наш главный соперник в отборочном цикле. Ключевым будет июньский матч на Максимире, так что любая информация о игре украинской сборной будет полезной для нас", - продолжает хорват.

- Все английские СМИ и многие игроки (тот же Лэмпард) выделяют Андрея Шевченко, несмотря на то, что его лучше годы уже позади, а Воронин пребывает в прекрасной форме...

- По всему миру громкие имена всегда имеют преимущество. Есть отличный пример в той же Англии. Бекхэм нечасто играет, но стоит ему где-то промелькнуть, то все газеты пестрят его фамилией.

- Украина еще ни разу не проиграла в этом отборочном цикле. Возможно ли такое, что беспроигрышная серия продолжится?

- С большим знаком вопроса. Но я ожидаю интересного матча, так как эти две сборные еще не встречались между собой в официальных матчах. Фаворит номер один - Англия. Мы с украинцами поборемся за второе место. И борьба будет тяжелой.

- В Харькове Украина сыграла против Хорватии очень уж неамбициозно, практически не угрожая нашим воротам. Возможно ли такое на Уэмбли?

- Я видел эту команду на кипрском турнире два месяца назад. В сборной отлично отлажена дисциплина. Каждый знает свои функции на поле. Кроме этого, украинцы отменно подкованы технически. Нам остается лишь подождать начала матча в Лондоне. Мое мнение таково: эта сборная может очень серьезно удивить, но опять-таки - все решит игра. Поединок будет захватывающим. Трибуны Уэмбли имеют на каждом матче лишь одного фаворита - сборную Англии. Это может сыграть на руку украинцам. Не забывайте и о проблемах Капелло - масса форвардов травмированы, да и в защите все не так гладко... С другой стороны, команда Михайличенко имеет в своем составе техничных и быстрых ребят. Я заинтригован предстоящим матчем. Украина может удивить!

- Кого вы можете выделить из украинцев?

- Все мы знаем, что творит Воронин в Германии. Тут играют Назаренко, Калиниченко. Неутомимый Тимощук может бегать без устали все 90 минут. В сборной много хороших игроков.

- Руни в последних четырех матчах забил семь мячей, Воронин в Бундеслиге не перестает демонстрировать классный футбол...

- Они оба в отличной форме. Но я думаю, что больше пространства будет у Воронина, а вот Руни обязан запастись терпением, и искать свой шанс до самого финального свистка. В любом случае сборная Украины будет играть от обороны. Руни придется несладко.

- Правый фланг англичан может принести дополнительную головную боль левому краю украинцев... Даунинг и Леннон в потрясающих кондициях, но на место претендует и великий Бекхэм...

- Много говорится о том, что Бекс после прекрасного матча со словаками должен играть с первых минут, но я бы обратил внимание на Глена Джонсона из Портсмута, который играет в защите. Кроме этого меня удивил тандем Джеррарда и Эшли Коула на левом фланге. Тут у англичан проблем нет.