Анатолий Заяев:

- В прошлую субботу я видел, как наша сборная играла с Андоррой. Ну не могла она всего через три дня взять и показать сильный футбол! У нас не было скоростных атак. Чтобы сыграть транзитом через третьего, развернуть атаку на фланг. Не было переводов в другую зону: когда все игроки собраны в одной части поля, подключить врывающегося в свободную зону игрока задней линии. В общем, не было игры, которую я люблю, которая мне нравится.

По сравнению с Андоррой Михайличенко сделал в "старте" только одну замену - оставил в запасе Воронина. С Андоррой он сыграл инертно, при этом ходил по поводу очень важно, с пафосом... Игрокам нужно больше думать о патриотизме. Об особом мастерстве речь не идет. С любым соперником нужно биться. Сейчас это делают даже "маленькие" команды и, заметьте, набирают очки.

С белорусами наша команда растягивалась, как гармошка, а звучания никакого. Атаковать нужно было большими силами, вратарь в этой ситуации должен выгонять вперед защитников, руководить ими. А у нас постоянно впереди не хватало людей. Как-то боязно все, осторожно. А ведь Украина все-таки футбольная страна...

Кто-то впереди получает мяч, начинает с ним возиться без поддержки, и противник успевает сесть назад. Милевский почему-то с левой ноги не бил, убирал мяч под себя, и защитники успевали перекрыть все и вся. А как выиграть, если не бить по воротам?! Белорусы что, сами себе должны забивать?

Не хватало игрока, который мог бы пробить издалека. Никто не отдавал другому под удар. Проиграли всю верховую борьбу. В обороне мы тоже привыкли обороняться один на один. Так уже не играют! Блокируют все зоны большой группой, перехватывают мяч и начинают контратаку.

Ощущение, что нынешняя сборная не способна на большие свершения. С Англией нам может помочь только желание их тренеров поберечь своих основных игроков. И надежда, что наши игроки Динамо и Шахтера разыграются через еврокубки.