- Вы не считаете, что с белорусами в центре поля Украине не хватало атакующего хавбека, который мог бы разгрузить вас от креативной работы и лучше связывать разрозненные линии гостей?

- Какая разница, если моменты у нас были и без того? Кроме того, Белоруссия, извините, не Андорра, в поединке с которой мы думали только об атаке. Сегодня нужно было еще и защищаться.

- Как полагаете, эта ничья может иметь для нашей сборной роковое значение?

- Ну, конечно же, может. В зависимости от расклада в группе.

- А расклад в нашей группе образуется очень простой: в поединке предпоследнего тура вам и вашим партнерам необходимо обыгрывать англичан. За счет чего можно добиться такого выдающегося результата по такой игре как сегодня?

- Все как обычно: повышенная самоотдача. Британцы путевку в ЮАР себе уже обеспечили, но это не означает, что в заключительном поединке с Украиной команда Капелло будет немотивированна. Нам необходимо пойти на последний штурм и отдать на футбольном поле все силы без остатка, кого на сколько хватит.

- Да, но проблема в том, что за всю историю независимой Украины наша национальная дружина сборные "большой пятерки" еще никогда не побеждала…

- Будем надеяться и верить в свою удачу. В конце концов, все когда-нибудь происходит впервые. Еще недавно ни один из наших клубов не выигрывал Кубок УЕФА, и что дальше? А чем плохи примеры московского ЦСКА и Зенита? Иногда история пишется по-новому. Будем ее творить.

- И все-таки вы надеетесь на то, что Капелло привезет в Киев второй состав?


- Не знаю, я об этом не думаю и на это себя не настраиваю. Поучительных уроков на эту тему в моей карьере хватало с головой. Вспоминаю, как уже обеспечивший себе выход из нашей группы Лиги чемпионов Ювентус привез в Санкт-Петербург основной состав, и Дель Пьеро сотоварищи бились в тот вечер, как в последнем матче своей карьеры. И все это ради того, чтобы не потерять лицо.  

Александр Зайчук, Михаил Спиваковский, Спорт-Экспресс в Украине