Клубы английской Премьер-лиги не будут участвовать в тестовых мероприятиях, связанных с возвращением болельщиков на стадионы в следующем месяце, поскольку правительство не хочет давать некоторым командам несправедливое преимущество в концовке сезона. Об этом сообщает The Times.

Финал Кубка Англии на стадионе Уэмбли и чемпионат мира по снукеру в Шеффилде по-прежнему входят в группу мероприятий, планируемых правительством для проверки безопасного возвращения фанатов.

В рамках третьего этапа правительственной дорожной карты по ослаблению ограничений, АПЛ планирует принять до 10 тысяч фанатов на каждом матче двух последних туров чемпионата в мае, при этом каждый клуб проведет одну домашнюю игру с болельщиками на трибунах.

По информации источника, несколько топ-клубов АПЛ предложили провести тестовые матчи в следующем месяце, но одобрения от правительства они не получили.

ФА надеется, что финал Кубка английской лиги между Манчестер Сити и Тоттенхэмом — 25 апреля можно будет использовать в качестве тестового мероприятия. Изначально игра должна была пройти 28 февраля, но она была перенесена на более поздний срок в надежде на присутствие фанатов.


Хочешь быть в курсе всех событий? Football.ua запустил приложения на Android и iOS!

​Переходи по ссылкам и будь в тренде! Приложение AndroidПриложение iOS.