Сегодня состоялся жребий группового раунда чемпионата мира (U-20), в котором принимает участие сборная Украины. нашей команде достались в соперники сборные Новой Зеландии, США и Мьянмы.

"Я знал, что 10 февраля состоится жеребьевка, поэтому ожидал ее, чтобы узнать о наших соперниках. На первый взгляд, группа вполне нормальная. Думаю, что первая игра будет сложной, ведь это матч открытия, к тому же мы сыграем против хозяев. Но все равно, надеюсь, что эту группу мы пройдем", — цитирует Марковича официальный сайт Карпат.

"Правда, сначала пришлось немного погуглить. Я не знал такой страны — Мьянма, поэтому поискал о ней информацию в интернете. Узнал, что находится она в Азии, а население составляет более 55000000 жителей. Думаю, что 11 футболистов они найдут. В конце концов, ни против новозеландцев, ни против американцев я не играл. Поэтому об их силе ничего сказать не могу".

"Надеюсь вернуться в сборную и поехать на чемпионат мира. Последние месяцы я пропустил из-за травмы — у меня был перелом пятой плюсневой кости стопы. Сделали операцию, потом было восстановление. Но сейчас я уже работаю в общей группе и принимаю участие в спаррингах. Травма осталась в прошлом. Александр Петраков звонил мне в конце прошлого года, спрашивал о самочувствии. И я верю в то, что когда постоянно играть, то смогу сыграть и в Новой Зеландии, ведь мы с Романом Пидкивкой вместе прошли отбор".