Перелет из Украины в Новую Зеландию с пересадками занял почти 30 часов.

"Честно говоря, раньше даже представить себе не мог, как можно столько времени проводить в воздухе. Однако на деле все получилось намного проще. Устали, скорее, от ожидания рейса в Гонконге, чем от перелета. Что делали в самолете? Смотрели фильмы, читали книжки, и, конечно, пытались отдохнуть и поспать", — цитирует Кабаева официальный сайт ФФУ.

"Накануне главный тренер сообщил, что нас будут встречать болельщики, то есть мы были готовы к этому. Но когда увидели собственными глазами то количество людей, вроде как чужих, принявших нас в теплой атмосфере, получили большое количество эмоций. Спасибо им за это!"

"Наш врач и массажисты делают все для того, чтобы мы не чувствовали, что находимся на другом конце света. Днем хочется спать, ночью, наоборот, не спится. И я думаю, что через несколько дней это пройдет. Кроме того, тренеры не дают нам спать. У нас много теоретических занятий и прогулок по городу".

"Возможно, здесь сейчас и зима, однако не для нас. Температура примерно 15-20 градусов выше нуля. Тренируемся в шортах и футболках, по городу ходим в спортивных костюмах. Куртки с собой не берем. Что касается климата, то для меня он обычный. Я родом из Одессы, там также море рядом, и примерно такая же влажность. А еще здесь очень чистый воздух".

"Впечатление от Окленда? Несмотря на то, что мы здесь только второй день, могу сказать, что здесь невероятно! Ранее такую красоту видел только в американских фильмах по телевизору. Город очень чистый, замечательный симбиоз старых и новых домов, прекрасные парки. До сих пор необычно для меня левостороннее движение транспорта".

"Мы все уже взрослые и прекрасно понимаем, что приехали сюда не на прогулку. После игры с донецким Металлургом, которая состоялась в день нашего отлета, мы были, мягко говоря, морально подавленными. Однако тренеры и врачи нас поддерживали, и мы быстро отошли от мыслей о том спарринге. Сейчас находимся в прекрасном настроении!".

"Я всегда мечтал сыграть на чемпионате мира, и вот моя мечта сбывается! Я приехал в Новую Зеландию защищать цвета своей страны. Что может быть большей мотивацией? Буду отдаваться на 101 процент! А волнение — это нормально. Наверное, каждый футболист волнуется перед турниром такого ранга, и я не исключение".

"Вчера была легкая тренировку после долгого перелета, так сказать, для улучшения эмоционального состояния. Сегодня уже почувствовали мяч, поле. Завтра состоятся еще две тренировки. Утром — тактические занятия, вечером — игровые упражнения".

"Мы разбирали игру Новой Зеландии, поэтому настраиваемся на тяжелый, боевой поединок. Кроме того, у них, конечно, будет безумная поддержка. Однако мы готовы к этому. На чемпионате мира не бывает слабых команд. Мы будем полностью выкладываться на поле, я обещаю!"