"Нынешняя ситуация в стране влияет на все отрасли нашей жизни, не только на футбол. Как-то особенно настраивать ребят не нужно. Они — не маленькие дети и прекрасно все понимают. И то, что на кону стоит имидж государства, и то, что их удачное выступление может принести радость соотечественникам. Сейчас это очень важно", — цитирует Петракова официальный сайт ФФУ.

Украина сыграет в матче-открытии против Новой Зеландии, который начнется завтра в 4 утра по киевскому времени.

"Эта игра будет транслироваться во многих странах мира, и, конечно, мы очень тщательно к ней готовились. Я и мои помощники просматривали Новую Зеландию в деле. Имеем дело с достаточно непростой командой, очень ее уважаем, никаких намеков на шапкозакидательские настроения в раздевалке нет. Ожидаем тяжелый поединок".

"Игроки прибыли в лагерь сборной в разном физическом состоянии, команда была разбалансирована, однако после собрания в Киеве, десяти дней занятий в Окленде наблюдается довольно оптимистичная картина. Сложности, связанные с адаптацией, прошли, ребята уже полностью перешли на местное время. Все здоровы, бодры, полны сил и рвутся в бой. Федерация обеспечила команде надлежащую подготовку, следующее слово — за футболистами".