Группа А

Украина — США 3:0

Мьянма и Новая Зеландия между собой определяли того, кто займет третье место в группе. Каждая из команд в случае победы получала хорошие шансы на выход в плей-офф.

Первый тайм лучше провела Мьянма. Команда из Азии много атаковала, создавала моменты и заслуженно вышла вперед благодаря классному голу Аунг Ту. Мьянма могла развивать свой успех, и в эти минуты выглядела явно сильнее противника. Гол под конец тайма Биллингсли не особо влиял на расположение сил на поле.

Однако во втором тайме с Мьянмой случилось ровно то, что в матче против Украины в прошлом туре. После перерыва команда вернулась совершенно не готовой к серьезной борьбе. Новая Зеландия быстро вышла вперед, после чего только наращивала свое преимущество в счете для того, чтобы иметь лучше шансы на выход в следующий раунд.

Оборона Мьянмы позволяла все что угодно своим оппонентам, все голы Новая Зеландия забила из расстояния десять метров и ближе. Вряд ли кому-то удастся обойти Мьянму в битве за звание худшей команды турнира.

Мьянма — Новая Зеландия 1:5
Голы: Аунг Ту, 28 — Биллингсли, 40, Паттерсон, 47, Стивенс, 78, Бразертон, 81, Льюис, 89

Мьянма: Ме Мин Латт, Нан Вай Мин, Хтайк Хтайк, Аунг, Нейнг Лин Тун, Нанда Кьяв, Маунг Маунг Сое (Тан Пейнг, 65), Ме Ко Тун, Кьяв Мин Оо, Ян Нейнг Оо, Ньейн Чан Аунг, Аунг Ту

Новая Зеландия: Цанев, Мессенджер (Стивенс, 77), Бразертон, Вайнн, Хадсон-Вионги, Дайер, Туйлома, Льюис, Паттерсон (Блэйк, 68), Биллингсли (Де Йонг, 84), Руфер

Итоговое турнирное положение: Украина - 7, США - 6, Новая Зеландия — 4, Мьянма — 0.

Группа В

Сборной Аргентины обязательно нужно было побеждать после одного очка в двух матчах. Конечно, подопечные Умберто Грондоны владели огромным перевесом. Провели почти всю игру в атаке, тогда как соперник только раз попал в створ ворот. У Аргентины 27 ударов и 71% владения мячом. Целая куча голевых моментов. И наверняка после матча в стане команды будут говорить о тотальном невезении.

Но все равно факт остается фактом: Аргентина так и не смогла добить ни одной победы на этом турнире, показав ряд необычных результатов. Грондона и компания могут вспоминать пропущенный на последних секундах мяч от Панамы, по своей сути разгромное поражение от Ганы и теперь матч против Австрии, где все могло завершиться со счетом 5:0. Вряд ли кто-то всерьез воспримет слова аргентинцев, что они не заслужили такого общего результата. Они ни разу не довели дело до конца, хотя должны были обыгрывать и Панаму, и Австрию.

Австрия — Аргентина 0:0

Австрия: Казали, Розенбихлер, Гугганиг, Линхарт, Йоппих, Разнер, Лаймер, Блуч, Гшвайдль (Пухеггер, 69), Грубер (Ловрич, 46), Грубек (Бранднер, 42)

Аргентина: Баталья, Монтейсейрин, Касасола (Ромеро, 50), Маммана, Л.Ролон, Кубас (Павон, 59), Трипикьо, Эспиноса (Буэндия, 66), Мартинес, Корреа, Симеоне

Во второй паре ситуация была похожей. Панаме нужно было обязательно выигрывать с разницей в пару мячей, иначе команда завершала турнир на групповом этапе.

В игре против Австрии панамцы потеряли двух ведущих исполнителей защитника Ормечеа и полузащитника Перейра, однако наставник команды Леонардо Пиппино пошел еще дальше, полностью перетасовав состав своей команды. Например, в запасе остались оба основных нападающих Исмаэль Диас и Смолл, не играл еще один важный игрок атаки Веларде.

Впрочем, это не особо помогало Панаме в первом тайме. Наоборот, сборная Ганы традиционными усилиями братьев Тетте, которые на скорости разрывали оборону противника. Впрочем, отличиться Гане все никак не удавалось.

Выход основных игроков после перерыва позволил Панаме улучшить игру в атаке, теперь и у нее стали появляться моменты. Хотя и Гана на контратаках выглядела просто здорово. Именно в быстрой атаке ганцы отличились в конце матча, когда вышедший на замену Боатенг за счет индивидуальных действий решил исход эпизода.

Интересно, что у Панамы после пропущенного мяча было два отличных шанса. Сначала после удара Арайя мяч попал в перекладину, а потом Эскобар с пенальти пробил выше ворот.

В общем, Панама едет домой, хотя такие были надежды после ничьей с Аргентиной в первом туре.

Панама — Гана 0:1
Гол: Боатенг, 82

Панама: Де Грасия, Арайя, Эскобар, Баред (И.Диас, 46), Х.Диас (Веларде, 69), Нарбон, Саймонс, Сэммс, Родригес, Гонсалес, Соррилья (Смолл, 75)

Гана: Ати, Нтим, Асма, Айдоо, Фоби, Донса, Абоагье (Атанга, 46), Аттора, С.Тетте  (Проспер, 46), Б.Тетте (Боатенг, 74), Я.Йебоа

На 90-й минуте Эскобар не реализовал пенальти (выше ворот)

Итоговое турнирное положение: Гана - 7, Австрия - 5, Аргентина — 2, Панама — 1.