Украина одолела своего соперника со счетом 3:0, а Коваленко оформил хет-трик. Наша команда вышла в плей-офф чемпионата мира.

"Эмоции положительные! Вся команда очень рада, но ощущаем усталость после игры. Прежде всего нужно хорошо восстановиться, узнать следующего соперника и готовиться к нему", — цитирует Коваленко официальный сайт Шахтера.

"Все три поединка получились тяжелыми. Играем на максимуме. Но самым сложным был первый матч с Новой Зеландией. А сегодня мы очень хотели победить США, чтобы остаться играть в Окленде. Нас болельщики здесь даже полюбили!".

"К тому же на наших поединках много украинских болельщиков – думаю, порядка двухсот-трехсот человек. После финального свистка подходим – нас поздравляют. Пара человек даже приезжают на тренировки".

"Главное, что забиваем. Конечно, хотим делать это и в первой половине. Но так получается, что все голы идут во второй. Думаю, это стечение обстоятельств".

"Гол со штрафного? На тренировках пробиваем мы с Женей Чумаком. Сегодня позиция была более выгодной для меня. Получилось перебросить стенку и положить мяч в угол. А второй и третий голы сделали мои партнеры по команде. Мне оставалось только завершить. Большое спасибо ребятам за то, что создали эти моменты".

"Сразу после матча с Мьянмой тренер говорил нам, что нужно выигрывать у США и остаться в Окленде. Нас на самом деле полюбили в этом городе, поэтому и в дальнейшем будем рады очень хорошей поддержке. С победами приходит уверенность в своих силах. Но не будем задирать нос. И тогда, я думаю, у нас все получится".