Германия на протяжении всего поединка превосходила одногодок из Нигерии. Бундестим имел уйму возможностей для того, чтобы забивать два-три мяча в ворота африканцев. Тем не менее подопечные Франка Вормюта ограничились одним голом, который провел на 19-й минуте встречи Левин Езтунали. Однако сделал это взятие ворот Марк Штендера, отобрав мяч у соперника на его же половине поля и отдав великолепную передачу на Левина.

Как и ожидалось, матч Бразилии с Уругваем получился очень непростым. Селесао хотя и владели преимуществом на футбольном поле и создавали больше моментов, но никак не могли вскрыть ворота суматошного, но надежного Гурусеаги. Селесте, в свою очередь, преимущественно сидели на своей половине поля, хотя пара неплохих шансов у номинальных гостей все-таки имелась. В итоге дело дошло до серии пенальти, где все решил единственный промах Родриго Амарала.

В четвертьфинале Бразилия сыграет с Португалией, одолевшей сегодня хозяев турнира. Конечно, класса футболистам новозеландской молодежки не хватало, однако им удалось отыграться по ходу встречи благодаря невероятному желанию и напору. Но в этом случае класс все же побил порядок. Гуццо и Мартинш сотворили красивые индивидуальные голы, что и стало залогом успеха в отчетном противостоянии.

Все четвертьфинальные пары:

Бразилия — Португалия

Узбекистан — Сенегал

США — Сербия

Мали —  Германия

Германия — Нигерия 1:0
Гол: Езтунали, 19

Германия: Швабе, Акпогума, Штарк, Кемпф, Бауэр, Премель, Вайгль, Езтунали, Штендера (Дудзяк, 70), Брандт (Стефаняк, 76), Мухтар (Штайнманн, 90+3)

Нигерия: Энахоло, Мухаммед, Ндиди, Белло, Мустафа, Айдову, Ифеаньи, Булбва, Сокари (Нвакали, 80), Годвин (Исаак, 48), Авонийи

Предупреждения: Премель — Ифеаньи

Португалия - Новая Зеландия 2:1
Голы: Гуццо, 24, Мартинш, 87 — Холтусен, 65

Португалия: Андре, Рикичо, Нуньеш, Дуарте, Рафа, Гуццо (Эштрела, 79), Подставски, Мартинш (Бикел, 90+1), Лопеш, Гедеш (Родригеш, 68), Силва

Новая Зеландия: Тзанев, Блэйк, Туилома (Де Йонг, 90+2), Бразертон, Браун, Вайнн, Паттерсон, Дайер, Хадсон, Биллингсли (Стивенс, 76), Руфер (Холтусен, 62)

Предупреждение: Дуарте

Бразилия - Уругвай 0:0 (по пен. 5:4)

Бразилия: Жан, Педро, Марлон, Лусао, Жорже, Данило, Жажа, Жезус, Боскилья (Мальком, 113), Гильерме (Перейра, 90), Жудиван (Карлос, 64)

Уругвай: Гурусеага, Котуньо, Кабако, Лемос, Суарес, Арамбарри, Пойет, Нандес, Перейро (Кастро, 83), Баэс (Амарал, 70), Акоста

Предупреждения Педро, Данило — Лемос, Арамбарри, Перейро