О желании Слована оставить Сергея Рыбалку
Слован заинтересован в том, чтобы продлить срок аренды до зимы. Здесь ситуация ясна – клуб из Либереца пробился в Лигу Европы. В ближайшие дни всё должно проясниться. Слован прислал факс в Динамо на предмет пролонгации аренды, но есть некоторые нюансы, которые клубы должны решить. Очевидно, что руководство Слована удовлетворено моим выступлением.
О том, состоялся ли разговор с президентом Динамо
Да. На днях я встречался с Игорем Михайловичем. На предмет, как быть дальше. Как и я, он заинтересован в том, чтобы я еще полгода провел в Словане. А дальше будет видно.
О желании доказать Блохину претензии на место в составе Динамо
Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что нужно набираться опыта. В дубле в таком возрасте сидеть бессмысленно. К тому же Слован стартует в Лиге Европы. Грех отказываться от такой возможности поиграть в еврокубках. Конечно, далеко не факт, что Слован пробьется в групповой этап, но всё же.
О том, смогла ли бы Виктория (Пльзень) борьбу в чемпионате Украины за место в еврокубках
Первой четверке украинских команд Виктория всё же уступает. Я бы отвел Виктории пятое место. С командами вроде Черноморца и донецкого Металлурга чемпион Чехии, думаю, справился бы. В пользу моих слов может послужить то, что в последнем розыгрыше Лиги Европы Виктория добралась стадии 1/8 финала, причем не заслуживала поражения от Фенербахче. Я смотрел оба их матча с турками, и чешский коллектив смотрелся в обеих встречах предпочтительнее. Фенербахче чудом прошел Викторию!
Почему Морозенко и Бутенин не заиграли в Словане
По поводу Морозенко сами игроки Слована говорили, что на первых порах он хорошо себя проявил. Дальше неизвестно, что с ним случилось. Как будто подменили парня. Бутенин? Он еще меньше играл. Могу предположить, что всем места не нашлось из-за лимита на легионеров. В чемпионате Чехии только троим иностранцам разрешается выходить на поле.
О том, как Рыбалка не подошел Шахтеру, на что потратил премию за победу в юношеском Евро-2009, кто помогал адаптироваться в Словане и многом другом читайте в полном тексте интервью в журнале Футбол.