Главная тема номера – первые полуфинальные матчи Лиги чемпионов. Мы детально разбираем ошибки и правильные решения арбитров. Засудили ли Барселону? Кто в истории еврокубков, помимо Динамо, выносил каталонцев вперед ногами? Вынос Реала имени Роберта Левандовски – кто еще забивал четверочку в полуфинале КЕЧ?

- Интервью с кузнецом побед Боруссии Юргеном Клоппом, которое он дал накануне встречи с Реалом. Разговор о полуфинале и не только. Весьма актуально после выноса мадридцев!

Далее идет массивный блок, посвященный чемпионату Украину и его перипетиям:

- Завершающий матч тура УПЛ Арсенал — Карпаты

- Журнал Футбол и Football.ua вручили награду лучшему игроку марта

- Волынь и Анатолий Демьяненко. Уйти нельзя остаться

…Говорят, что когда год назад, по окончании прошлого сезона, журналисты спросили у Демьяненко — каких разочарований он боится в жизни. И новоиспеченный тренер "Волыни" ответил: "Измены людей, которым доверился…" Как в воду глядел. Выходит так, что именно люди в клубе, которым поверил и которых слушал (ся) Анатолий Васильевич в Луцке, сплавили его из "Волыни".

- Анонс 26-го тура чемпионата Украины. Превью всех матчей, в том числе центральных: Динамо – Днепр и Шахтер – Металлист!

- Интервью с полузащитником Металлиста Олегом Краснопёровым

Зарубежный блок:

- МЮ оформляет чемпионство. Какие рекорды и достижения оформили Красные Дьяволы?

Манчестер Юнайтед, как будто отвечая всем критикам, решил отпраздновать чемпионство красиво – с хет-триком ван Перси, выигравшего свой долгожданный первый титул, великолепным голом голландца после шикарного паса Руни, голевой передачей Гиггза и парочкой сэйвов от Де Хеа. Назвав ещё Каррика и Рафаэля, мы, наверное, перечислим всех главных героев этого сезона у "МЮ", не забыв о капитане команды Патрисе Эвра, который обрёл вторую молодость.

- Суарес vs Иванович. Размышления об уругвайском каннибализме

Луис Суарес снова в центре внимания – кроме решающего гола и результативной передачи в матче Ливерпуль – Челси он отметился, укусив за руку Бранислава Ивановича. Теперь он совершенно точно получит длительную дисквалификацию от ФА и уже был оштрафован своим клубом. Фактически уругваец снова стал жертвой разного отношения к одним и тем же поступкам в Англии и Южной Америке – что для горячего латиноамериканского парня нормально, то британцу – стыд и позор. Разобраться в том, почему для чопорных и консервативных британцев поступок Суареса стал чем-то вопиющим,  может помочь статья британского журналиста The Guardian, крайне ярко описывающая отношение рядовых англичан к укусам и плевкам.  

- Германия. Бавария объявила о супертрансфере лета – переходе Марио Гётце!

- ФИФА. Скандаль!

Скандальным и удручающим докладом открылся конгресс КОНКАКАФ в Панаме. Разоблачения касаются двух отставленных руководителей Конфедерации Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна: Джека Уорнера, ее бывшего президента, и Чака Блэйзера, его бывшего генерального секретаря. Эти двое "бывших" обвиняются в финансовых злоупотреблениях на десятки миллионов долларов, допущенных во время их пребывания на своих ответственных постах. Должностные преступления совершались "неоднократно" и самым банальным способом – составлением подложных финансовых документов. При этом господа президент и генеральный секретарь "нарушали обязательства" по "доверительному управлению активами" конфедерации.

- Россия. Итоги тура. Послесловие к дерби ЦСКА – Спартак