О возращении в чемпионат Украины
 
Когда я покидал Донецк, меня не оставляло чувство, что я вернусь в Металлург. Это сложно описать словами – интуиция, наверное… И когда Металлург вновь вышел на меня с предложением, я абсолютно не удивился. Уходил, потому что так сложились обстоятельства. Я не хочу раскрывать всех подробностей этой истории. Тот год получился фантастическим для Металлурга. Мы провели прекрасный сезон, заняли четвертое место, опередив Днепр и получив право стартовать в Лиге Европы. А затем поступило предложение из Омонии, и я вернулся на Кипр.
 
О чемпионате Кипра
 
Если бы мне предложили менее выгодные условия в Металлурге, нежели в Омонии, я всё равно приехал бы! Просто потому, что украинская лига на несколько уровней сильнее. В чемпионате Кипра Металлург всегда боролся бы за золотые медали. В украинском первенстве очень сильные ведущие команды. Да и сам чемпионат интереснее в плане борьбы на разных полюсах таблицы. Еще три-четыре года назад финансовые условия в командах Кипра мало чем отличались от украинских реалий. Но вот уже два года Омония испытывает серьезные финансовые трудности.
 
О Николае Костове
 
Отношения с Костовым складывались вполне нормально. В какой-то момент наши взгляды на футбол разошлись, что нередко случается в отношениях главного тренера и футболиста. Но расстались мы полюбовно. Я благодарен Костову за то, что он пригласил меня в Металлург, за предоставленный шанс заиграть здесь. Я рад был вновь встретить его в Украине, хотя он уже и возглавляет другую команду.
 
О сборной Кипра
 
Хорошее поколение у нас было года четыре назад. Мы неплохо провели отбор к ЧМ-2010. В нашей отборочной группе были итальянцы, ирландцы, черногорцы, болгары. Мы никому не давали спокойной жизни. Итальянцы дважды обыгрывали нас благодаря мячам, забитым в компенсированное время. В то же время мы легко могли расправиться над Болгарией (4:1). У нас была цельная команда. О той сыгранности сейчас можно только мечтать... По правде, сейчас сборная Кипра не так хороша. Этот отборочный цикл мы откровенно валим. Имея в соперниках далеко не самые сильные сборные, после пяти туров Кипр занимает пятое место, имея в активе только победу над Исландией. У нас проходит смена поколений. Опытные игроки ушли на заслуженный покой, а молодые игроки еще только набивают шишки в международных встречах.
 
Более подробно о кипрском футболе, о еврокубковых неудачах команд Макридиса, где бы он хотел завершить карьеру, и о том, кого Константинос считает лучшим футболистом чемпионата Украины, читайте в сегодняшнем номере журнала Футбол.