Подхватываем состоявшийся в ночь с воскресенья на понедельник финал Кубка Конфедераций, а также рассказываем о свежих матчах 1/8 финала молодежного чемпионата мира. Кроме того, конечно же, отчеты очередных матчей Объединенного турнира. 
Представляем очередного новичка наших грандов. В Украину приехал интересный персонаж – лучший молодой игрок чемпионата Франции позапрошлого сезона! Как начинал Юнес Беланда и каковы перспективы атакующего хава в Киеве?
Для многих украинских болельщиков представление третьего новичка «Динамо» в перерыве матча Объединенного турнира стало полной неожиданностью. Для поклонников «бело-синих» — приятной неожиданностью.
Киевский клуб всячески скрывал возможность приобретения 23-летнего атакующего полузащитника «Монпелье» Юнеса Беланда и делал это весьма искусно. В прессу просочились сообщения о вероятном трансфере лишь на финальном этапе переговоров с «Монпелье» – первым, насколько я заметил, об этом пронюхало французское радио RMC. Затем уже подхватили наши источники. Но верилось в это не очень сильно, согласитесь. Где чемпионат Украины, где «Динамо», скатившееся на третью позицию, а где чемпион Франции, молодой, талантливый и перспективный атакующий хав, лучший молодой игрок первенства Франции позапрошлого сезона!
6 июля исполнилось 75 лет легенде нашего футбола Олегу Базилевичу. Вашему вниманию интервью с интересным собеседником.
Как быстро летит время! Кажется, буквально позавчера общались мы с Олегом Петровичем накануне его 70-летия. А ведь с того момента целых пять лет прошло! Плодотворных лет для известного футболиста, легендарного тренера. За это время Базилевич и книгу успел, написать, и методическое пособие, и много всего другого. Вот об этом мы и поговорили с ним. Поговорили о футболе, о любимом киевском «Динамо» и о многом другом...
В ПСЖ приехал Лоран Блан. Молодой, но уже заявивший о себе во весь голос тренер.
Ожиданно-неожиданно! Так заканчивается скверный анекдот о поисках нового тренера для футбольного клуба из столицы Франции, возжелавшего стать великим.
Месяц спустя после публичного и, пожалуй, несколько неуместного по времени и обстоятельствам (телевизионная церемония вручения приза лучшего тренера Лиги 1 сезона-2012/13), а потому вызывающего признания «Мистером» своего желания уйти из ПСЖ, владелец и топ-менеджмент парижского клуба оказались одновременно, выражаясь шахматным языком, в цейтноте, в цугцванге, да ещё и «темп потеряли». Не позавидуешь и никому не пожелаешь! Чтобы нормативной лексикой описать ситуацию, обратимся к комментариям, которые были представлены по просьбе «Le Parisien» несколькими европейскими спортивными изданиями ещё до назначения парижанами нового тренера.
В Примеру вернулся «Вильярреал». Что он из себя представляет сегодня?
Сегодня речь пойдёт о еще одном «новичке» Примеры, который это право завоевал без всяких плей-оффов, напрямую. Хотя, в отличие от «Эльче», о котором мы уже рассказывали, путь «Вильярреала» в вышку оказался куда более тернистым и трудным.
Собственно, проблемы «Субмарина» начались раньше. Сезон-2011/12 его болельщики долго еще будут вспоминать как страшный сон. Никому и в голову не могло прийти, что команда, которая в 21-м веке прочно зарекомендовала себя если не испанским грандом первой величины, то максимально приближенной к этому статусу персоной, может так позорно облажаться.